Оккультно-техническая схема управления государством

Некоторые говорят, что Россия управляется самим Господом Богом, отчасти это правда, учитывая количество одновременных, основных каналов управления (3), тем более — исходя из трёхосновности самого Творца. Поскольку Бог, Демиург — это тиран, подавляющий волю и сознание своих творений (подобий), то будет весьма удобно описать божественную систему управления на наглядном примере российской государственности. Само государство как аппарат подавления и социального сдерживания лишь формально отсылает себя к Богу посредством церкви — РПЦ (которая сейчас практически полностью встроилась в первый — т.е. развлекательно-попсовый канал). Но в связи с тем, что Бог уже умер, оставив своим потомкам шанс и потенциальную возможность перерасти как самих себя, так и своего создателя, Архонты в лице олигархата и обслуживающих их сект и культурных деятелей узурпировали управление, сосредоточив в своих мерзких лапах 3 основных канала, которые мы и рассмотрим подробнее:

(условное настоящее) попсовый канал — эксплуатирует самый распространённый гедонистический тип мышления — через поддержание общества потребления путём генерации разнообразного культурного и субкультурного контента (сюда можно отнести как цирк, так и публичную политику), подаваемого в аудиовизуальной форме и результирующего в нужные эмоции («важнейшим из искусств для нас является кино» © В. И. Ленин — с тех пор мало что существенно изменилось). Субкультурные компоненты представлены в массе своей молодёжными объединениями, для более старших возрастов или более подробно интересующихся мировоззренческими вопросами существуют писатели, секты, философы, театральные и эстрадные деятели и прочая культурно-субкультурная обслуга на любой вкус и цвет, а также относительно недавно ставшая популярной тема «бытового мистицизма» — экстрасенсорики, уфологии и прочих новейших космогонических мифов. Частично пользуются популярностью псевдоинтерактивные рекламные и реалити-шоу, которые при всей своей технической оснащённости и сыгранности физически не способны переплюнуть инфернореализм постсовка. Или как говорится, «окно в провинцию заменяет театр».

(условное прошлое) «исторический» канал — это ретроспективное (декадентское) мышление большинства населения, где в основу положена эксплуатация подсознательного стремления людей (особенно старшего поколения) к тому времени в прошлом, где, по их ощущениям, было лучше, комфортнее (меньше болезней), стабильнее и т.д. Основную роль в качестве аппарата управления процессами, связанными с ретроспективным мышлением, играет т.н. Зиккурат Бланка, или Мавзолей Ленина, с системой памятников и иных материальных объектов, напоминающих о прошлом — центральный исторический миф в форме «единственно-верного» учения Маркса-Энгельса-Ленина, т.н. «завоевания октября», в свою очередь, защищаемые с помощью другого мифа — о «великой победе», который впоследствии вышел на первый план в силу формального отчуждения от большевизма современной олигархической правящей верхушки. Эксплуатацией монархических и прочих более древних исторических мифов можно пренебречь, так как в силу давности бытия они обросли огромным количеством интерпретаций, подобно днищу старого корабля, обросшего ракушками, поэтому максимальная глубина исторических манипуляций для массового бессознательного составляет не более 100 лет. «Исторический» канал выполняет роль основной обратной связи, поэтому является одним из важнейших компонентов управления.

(условное будущее) канал «мечта» — миф о покорении человечеством космоса (второй по значимости миф после мифа «о великой победе») как долгосрочной и успешной перспективы, на деле оказавшейся несбыточной и откровенно популистской мечтой, в настоящее время задвинутой на задний план в качестве наукообразной приманки для интересующихся всем тем, что ожидает человечество в будущем, да и вообще интересующихся передовой наукой. Кроме того, данную тему эксплуатируют разного рода «футурологи», жуликоватые проектанты распильных прожектов типа «Россия 2045» и прочая п/братия. Основное назначение данного канала скорее не управленческое, а для того, чтобы лишать человека мечты, «заземлять» её в заведомо неосуществимые, утопичные и бредовые идеи типа покорения межзвёздного пространства или «будущего России».

Разумеется, можно дополнить схему уточняющими подробностями — такими как школа, армия, тюрьма — и прочими общественными институтами и приёмами управления навроде алкогольно-наркотической политики, однако я предпочёл выделить отдельный объект управления в виде гражданина с разделённым (дихотомичным) сознанием, уже условно прошедшим (как вариант — частично вовлечённым) в эти институты начального зомбирования и готовым к эксплуатации в качестве общественного элемента питания.

При этом, в целом я хочу сказать, что эксплуатации специальных технических средств, способных оказывать активное массовое либо индивидуальное воздействие на техническом (психофизическом уровне) путём излучения — не требуется, вполне достаточно начальной подготовки объекта в форме прохождения школы, армии/тюрьмы, а также подключения к вышеупомянутым трём основным каналам управления, а всё остальное сделает так присущее россиянам стадное чувство, истребляющее инакомыслящих на нижних уровнях гораздо эффективнее любой «кровавой гэбни». В случае исключений из правил (явных психических девиаций либо криминальных эксцессов) государство действует вполне испытанными средствами, опять же не требующими как богатой технической оснащённости, так и высокой квалификации персонала.

Лишение системы обратной связи вызовет перегрузку её «подающих цепей» — как и в энергетике, если по каким-либо причинам отрубаются потребители, энергия в системе «генератор-потребитель» растёт, что выражается в повышении частоты тока, а стало быть, происходит важнейшее разрушительное действие для системы — её разбалансировка с риском разрушения генераторов, вследствие воздействия на них неиспользованной нагрузки (реактивной мощности).

Проводя аналогии, в современном общественном устройстве способом компенсировать «реактивную мощность» энергии гламура как прямой управляющей подачи обычно выполняет идеология, но, поскольку у нынешней системы эти «устройства компенсации реактивной мощности» практически отсутствуют, её можно разрушить путём отказа в обслуживании, просто отказавшись от официальных СМИ, первым делом от ТВ, далее от газет, журналов, современной беллетристики, различных культурных и субкультурных компонент и т.д.

 

Дополнительно:

·        Принципиальная схема магической атаки эгрегора гламура и государственности

·        Использование свойств структуры слоёв реальности при проведении ритуала, или Как это работает

·        Разрушение когнитивной матрицы системы человек-общество (Субъектная Хаосизация)