Слово редактора (60)

Итак, чёрная дыра поглотила Нибиру со всеми анунаками, Миктлантекутли не поделил с Ктулху зоны влияния при зохавывании фсех, магнитное поле умудрилось перемагнититься аж на 360° вместо обещанных 180°, Оракул Шамбалы впал со стыда в глубокое сомати, у нас в квартире вместо конца света устроили непродолжительный конец воды, а я, за неимением номинации «Самый шизанутый», стал победителем конкурса лучших пап Калининградской области в номинации «Самый творческий». Занятно вспомнить (что мне волей-неволей пришлось сделать, готовя свои старые грамоты и дипломы к конкурсу), что мои нынешние интересы — лишь закономерное продолжение того, что было актуально для меня и почти 20 лет назад (по этому поводу — несколько примеров после вступительной статьи, обратите внимание на темы докладов, за которые получены грамоты).

А теперь всё-таки по-быстренькому о том, что будет в этом номере. Начнём мы, как всегда, с «Жизни замечательных бодхисаттв»и с «Песочницы», в которой, помимо очередной подборки материалов незаконченного Популярного эзотерического словаря, будет опубликовано несколько советов начинающим от Samurai. Мои подробные комментарии (прежде всего ботанического характера) кформуле зерцала видений из Завета Мёртвых и Текста Р’льеха и молитвенный текст Валерии Седовой «В предвкушении…» ждут вас в нашей практической рубрике «Шабаш ведьм», после чего (уже в рубрике «Традиции и пророки») будет немного теории: статьи Валерии Седовой по истории сакральных знаний, новая работа Кысь (Орден Хранителей Смерти) «О некоторых “аномалиях” при прохождении человеческим существом одного цикла существования» и продолжающая тему смерти и посмертия заметка Анабайк «С кем на самом деле говорят на спиритических сеансах». Публикация на грани (то ли гематрии и юмора, то ли экстремизма и «оскорбления чувств верующих») под названием «Имеющий ум — да сочти!» ждёт вас в рубрике «Антимозгоклюйство», после чего наболевшую тему продолжит с другого ракурса статья Владимира Гарматюка «Чего хочет Бог?». Общественно-политическую тему продолжают статьи Paperdaemon Chaognostic о профессиональном спортепатриотизменезависимости и русском национализме в рубрике «Говорит Хаос»новые очерки от Катерины Старцевой, очередной тур астрологического практикумапамятка на 2013 год ибыстрые эфемериды высших планет на 2013-2014 гг. опубликованы в сегодняшнем «Млечном Пути», а завершают выпуск несколькоэссе Валерии Седовой и несколько моих стихотворений, первое из которых, посвящённое моей дочери, было впервые зачитано на упомянутом выше конкурсе пап (надо полагать, Эланора была единственным, кроме меня, человеком в зале, кто знал, что означают слова «Самайн», «число Грэма» и «Хакалуки»).

Всех с прошедшим Шестым Солнцем по календарю майя, с Новым годом, с католической и православной версией Рождества Умирающего и Воскресающего Бога и Бога Торжествующего Солнца и с наступающим Годом Змеи! До следующего включения, которого не так уж и долго ждать, потому как в середине месяца вас ждёт ещё новый выпуск нашего приложения!

Fr. Nyarlathotep Otis