Люцифер и Ваал — два Противника

Via Infernali

Люцифер и Ваал — два Противника

Зодческая работа Мастера, 15°

Любезные коллеги! Теперь поговорим о разнице между Люцифером и Ваалом-Молохом. Их очень многие путают и обоих часто именуют словами Сатана, Дьявол.

На самом деле, Satan (от ивр. שָׂטָן, противостоять, воспрепятствовать) — имя нарицательное и применяется к любому духу/сущности, который противостоит кому-либо. Diabolus (гр. διάβολος) — клеветник, обольститель.

Пора, наконец, раз и навсегда внести ясность в вопрос о «Сатане», чтобы потом к этому вопросу не возвращаться.

Люцифер и Ваал — совершенно разные духи, их принципы диаметрально противоположны.

Люцифер (лат. Lucifer — «несущий свет») — Тёмный Архангел из числа Элохим. Его Полное Имя הילאל בן שחר.

Именно это Имя из Книги Пророка Исайи, 14 — переведено на латынь как Lucifer, а на русский — как Денница.

Окончание «эль» его имени как раз и указывает на его ангельскую природу. «Эль» — частица, присущая именам всех Архангелов. «Эль» — это сокращение от Элохим.

Люцифер излучает Свет и несёт его людям.

Великим Архитектором Вселенной на него возложены функции искушения душ, но вместе с тем и их просвещения, наделения информацией о мире духов и магии. Он может давать людям Свет, а может отнимать, согласно Закону Великих Весов Мироздания.

Кроули называл Люцифера «Жизнь, Свет, Любовь». Этот Архангел строг к нечестивцам, но благосклонен к соблюдающим Закон.

Ваал (общесемит. b’l; ивр. בעל или באלБел, Балу, Баал — букв. «царь, владыка, великий, господин»), второе имя Молох — хозяин долины Хей-бен-Хинном (Геенна Огненная) — медный идол с рогами тельца, владыка шейдим, или демонов.

Это был тот самый золотой телец, упомянутый в Библии. Вот отрывки:

*

И обратился Илия к собравшемуся народу и сказал: «Долго ли вам хромать на оба колена? Если Господь есть Бог, то последуйте Ему; а если — Ваал, то ему последуйте. — И не отвечал народ ему ни слова. — И сказал Илия народу: я «один остался пророк Господень, а пророков Вааловых — четыреста пятьдесят человек (и четыреста пророков дубравных). Пусть дадут нам двух тельцов, и пусть они выберут себе одного тельца, и рассекут его, и положат на дрова, но огня пусть не подкладывают; а я приготовлю другого тельца, и положу на дрова, а огня не подложу. И призовите вы имя бога вашего, а я призову имя Господа Бога моего. Тот Бог, Который даст ответ посредством огня, есть Бог. И отвечал весь народ и сказал: хорошо, пусть будет так. (3 Цар. 18).

Долго молили жрецы своего бога Ваала, «кричали громким голосом и кололи себя, по своему обыкновению, ножами и копьями, так что кровь лилась по ним, и от утра до самого времени вечернего жертвоприношения не было ни голоса, ни ответа, ни слуха…» И сказал Илия Фесвитянин пророкам Вааламовым: теперь отойдите, чтоб и я совершил моё жертвоприношение; они отошли и умолкли». «И воззвал к Богу Илия пророк и сказал: «Господи, Боже Авраамов, Исааков и Израилев! Услышь меня, Господи, услышь меня ныне в огне! Да познают в этот день люди сии, что Ты один Бог в Израиле, и что я раб Твой и сделал всё по слову Твоему. Услышь меня, Господи, услышь меня! Да познает народ сей, что Ты, Господи, Бог, и Ты обратишь сердце их к Тебе! И ниспал огонь Господень, и пожрал всесожжение, и дрова, и камни, и прах, и поглотил воду, которая во рве. — Увидев это, весь народ пал на лицо своё и сказал: Господь есть Бог! Господь есть Бог»! (3 Цар. 18).

И тогда, по повелению Илии, народ схватил жрецов и убил их, как обманщиков.

Шейдим, над которыми Ваал является владыкой, имеют иной, чем Элохим, способ энергетического питания. Они могут только пить или вытягивать свет, а давать не могут. На Ваала-Молоха возложена функция сжигать души нечестивцев. Геенна — место сожжения душ.

Некоторые практики наивно считают себя жрецами Ваала. Их участь давно объявлена в писании.

На самом деле, их палачом будет не кто иной, как их хозяин. У Ваала нет близких, друзей и слуг — он убивает всех, кто с ним связывается. Людей он рассматривает как пищу или жертву. Тех, кто ему служит, он медленно пьёт энергетически, это может длиться несколько лет.

Я наблюдала несколько служителей Ваала — чаще всего, у них есть какая-то болезнь, через которую Ваал пьёт их энергию. Их путь практики похож на траекторию вниз — постепенное затухание творчества, сознания, интеллекта, мыслительной деятельности, медленная агония.

Помните, «нельзя одновременно служить Господу и Мамоне».

Нельзя общаться одновременно с Архангелами из сонма Элохим и с Ваалом.

Уильям Блейк — великий художник и посвящённый масон (одна из его самых известных работ — картина Великий Архитектор Вселенной — The Ancient of Days).

Блейк так изображал разницу между Люцифером и Ваалом.

На первой картине изображена Печка Ваала, потому что Ваал — убийца жизни.

Вторая картина называется «Satan and Lucifer». Здесь под Сатаном понимается Ваал, а Люцифер выступает защитником жизни.

Пора прямо сказать правду.

Тех, кто хочет целую вечность жариться в серном пламени — никто не задерживает. Только тогда им не следует прикрываться именами Архангелов, в частности, Люцифера. Когда они поймут свои ошибки — будет слишком поздно.