Биополе: энергобиопотенциал как отдельное чувство

Владимир Гарматюк

Биополе:

энергобиопотенциал как отдельное чувство1

Сколько чувств у человека? Древнегреческий мыслитель Аристотель называл пять основных — зрение, слух, обоняние, осязание, вкус. Затем дополнили — ощущение тепла (термоцепция), равновесия (эквибриоцепция), боли (ноцицепция), положения органов тела в пространстве (проприоцепция). Ещё есть физиологические чувства — голод, нужда, жажда, различные ощущения внутри мышц, тела, головы. Эмоциональные чувства — любви, тревоги, страха, зависти, ненависти, радости, уныния, тоски, надежды и другие.

А какое в природе человека чувство есть ещё? Ощущение биополя (своего и живых существ) и воздействие биополем на живые и неживые объекты.

Названия этого чувства пока нет — назову его энергобиопотенция (энергетический жизненный потенциал). Энергобиопотенциал — очень ёмкая физическая характеристика биополя. В науке нет классификации гипноза, интуиции, телекинеза, левитации. Друг с другом эти явления не увязывают. У одних людей более развит приём информации (интуиция, телепатия — восприятие на расстоянии эмоций, мыслей, ясновидение образов), а у других — передача информации (гипнотическое воздействие). Хотя гипноз, интуиция и пр. присутствуют одновременно, но с разной силой проявления. Основное же, что мешает изучению этих свойств — то, что одни «дар» имеют и его чувствуют, но описать не могут, другие могут описать, но не имеют и не чувствуют. И контактируют одни с другими, как «слепой с глухим». Гипноз, интуиция и пр. есть проявление одного и того же, а именно — свойств биополя. Биополе (как энергетическое поле) есть среда, привязанная к чувствам человека, на основе которой и посредством которой люди имеют свои тонко чувственные способности.

Поле есть у каждого человека. Более того, оно есть у каждого живого организма. Поле человека есть величина непостоянная. Эта характеристика возникает и исчезает так же быстро, как в вашей голове одна мысль сменяет другую. В этом заключается ещё одна трудность обнаружения и фиксации биополя.

Научиться чувствовать своё поле — примерно так же, как и научиться плавать. Как только новичок, не умеющий плавать, поймал сознанием момент, когда он держится на воде, то с этой секунды он и понял, что — плавать научился. Далее это умение и радость собственной победы — «наконец-то я умею плавать» — придаёт уверенность человеку, и он успешно развивает своё новое умение. К чему пример с умением плавать? — Чтобы ободрить желающих научиться чувствовать своё поле. Возможно (более того, я уверен в этом), среди новичков найдутся те, которые обладают очень мощным полем. Хотя они и до этого уже замечали свои особенности проявления и чувства поля в разных примерах.

Для того чтобы почувствовать своё поле, потребуется расслабить руки, поставить их на ширину плеч, повернуть ладони друг к другу, сосредоточиться на ощущениях в ладонях и удержать внимание. (В первый раз лучше проделать это с закрытыми глазами.) Нескольких секунд достаточно, чтобы у вас между ладонями выстроились цепочки из тысяч магнитных «нитей». Когда научитесь «плавать» (чувствовать своё поле), то глаза можно будет не закрывать. Напротив, с помощью взгляда можно будет фиксировать биополе от ладоней на отдалённых объектах. От ладоней за секунды будут вырастать магнитные нити до тех объектов, на которых вы зафиксируете взгляд. Ваше биополе по желанию (с той информацией, которую вы в него вложите) будет воздействовать на разные объекты.

По мере ощущения и изучения силы своего поля и его возможностей (так же, как с навыками у пловца) способности чувствовать биополе будут усиливаться и развиваться.

<…>

Что такое биополе? Основная (для восприятия) характеристика материи поля — его плотность, которая связана с напряжённостью в пространстве и количеством задействованных заряженных частиц в объёме. По большому счёту, газ, жидкость и твёрдые тела — всё это одно непрерывное поле разной степени плотности. Свойства у всех полей одного рода и одного действия, но из-за плотности эти свойства разно проявляются.

Плотность биополя человека — уплотняет и мысль, и мозг (он в данном случае усилитель энергии). Нервная система организма (подобие электрической цепи) передаёт энергию в поле. Физическая природа поля повсюду одна. Биополе у человека и у других живых организмов одно. Человек здесь — отшлифованный мыслью «продукт эволюции».

В биополе нет ничего сверхъестественного. Чувство биополя было в достаточной мере развито у древнего человека, особенно тогда, когда он не знал огня. Освоение огня придало человеку чувство безопасности и этим самым многих людей в последующих поколениях лишило способности чувствовать своё и чужое биополе. Когда без огня человек ночью находился в природе среди хищников, развитое чувство биополя спасало ему жизнь. Если хищный зверь в кромешной тьме подкрадывался к жертве, то его движение вызывало возмущение биополя, которое ощущается всем телом, и волнение поля передавалось в мозг. Перемещение живого существа в пространстве биополя чувствуется на расстоянии многих метров. Дистанция восприятия зависит от напряжения сознания (поля). Биолокация (пеленг) живого объекта в пространстве поля происходит так же, как у датчиков объёмного поля в автомобильной сигнализации. При перемещении объекта в пространстве поля возникает электрический ток, и срабатывает тревога. Чем крупнее живой объект, тем сильнее его воздействие и с большего расстояния чувствительность биополя. Движение живого объекта чувствуется биополем и через кирпичную стенку, и через стекло. И птицу, пролетающую за окном, и рыбу, плавающую в аквариуме — биополе чувствует как колебание, как идущую от источника излучения волну.

Что ощущают ладони рук от воздействия собственного биополя?

Через две-три секунды, когда магнитные нити на расстоянии «связали» ладони рук в одном положении — чувствуется, что между ладонями выросла упругая среда, похожая на резиновый воздушный шар. Когда руки медленно раздвигаешь, то в ладонях возникает ощущение, что от них отрывается пневматическая присоска. А когда руки медленно сдвигаешь, испытываешь чувство давления в ладони. Словно ломается «тонкая соломка». Когда ломаются связующие магнитные нити, то они тут же (как складной метр) срастаются в новое, устойчивое, более плотное образование. Если же руки перемещаются с небольшой скоростью, то ладони ощущают волновые колебания (шаг волны биополя человека примерно 5 сантиметров). Поле не сплошное, а слоёное и волнообразное.

По мере развития ощущения биополя (особенно в темноте) наблюдается, что поле ладоней может заполнять всё внутренне пространство помещения, и полем (как указкой в руке) можно на расстоянии «ощупывать» удалённые предметы (своего рода биолокация). Разный материал поверхности предметов даёт разные ощущения в ладонях.

Считается, что человек осязает предмет только при непосредственном контакте. В случае с биополем пространственные размеры тела человека значительно увеличиваются, и контакт тела с удалённым предметом происходит не при прикосновении к коже, а на внешней границе биополя. Как и при контакте ладони с предметом, биополе (материя) воспринимается совокупностью тех же микрорецепторных клеток (тельцами Мейснера, колбами Краузе, клетками Меркеля, пластинчатыми тельцами Фатер-Пачини).

Из-за того, что в ладонях рецепторных клеток во много раз больше, чем в других органах тела, ладони обладают много большей чувствительностью. В большей же степени чувствуется перемещение в пространстве биополя живых объектов (сами излучающих активное поле), и значительно меньше чувствуются неживые объекты.

<…>

О силе воздействия биополя сказал Иисус: — «Истинно говорю вам; если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: “перейди отсюда туда”, и она перейдёт; и ничего не будет невозможного для вас (Мф.17:20). Слова Иисуса переводится так. Вера в сознании человека является физической величиной, изменяющей параметры напряжения, сопротивления и плотности биополя (своего, а также чужого) практически до бесконечности. Всё, что нас окружает (твёрдое, жидкое, газообразное, живое, не живое) — всё есть одно связанное между собой поле разной плотности. Твёрдое — легко входит и замещает мягкое. Всё изменения в одном месте — влияют и на положение в другом. Вспомните и другое сказанное: «По вере (по силе поля) будет вам»…

Подводя итог, выделю главное.

Первое. Такие считавшиеся ранее разрозненными понятия как гипноз, интуиция, телепатия, телекинез, левитация объединены на одной общей составляющей платформе, суть которой состоит в проявлении действия биополя.

Второе. Ощущение биополя является отдельным чувством, которым в разной степени обладает абсолютно каждый человек. Каждый!

Третье. Дальнейшее развитие человека (человечества) будет происходить с началом и в направлении совершенствования тонкочувственного восприятия своего поля (с изучения себя). Через это придут знания — о жизни (соединении жизни и мёртвой материи), о носителе (о материале жизни), окружающем нас мире, о невидимых мирах.

Энергобиопотенциал человека — материальная, естественная величина, которая имеет физические характеристики поля, такие же разные, как, например, острота зрения или тонкость слуха. Моделирование и исследование поля (биополя) значительно продвинет человечество в развитии. …«И ничего не будет невозможного для вас»…

Россия, г. Вологда, 2.01.2014

1 С редакторскими сокращениями; Fr. N.O.