Предание о книге Левоны Герма

Леонард Мадьярин

Предание о книге Левоны Герма

Семья Герм была родом с острова Рюген (до завоевания — славянский Руян/Буян). В 1800 году они переехали жить в Венгрию. Там у них родился сын, которого назвали Левона (Леон).

О нём известно лишь то, что в период с 1915 по 1930 он занимался изучением культа Шуб-Ниггурат. Примерно в это же время он начал практиковать с Богиней и стал Её Скопцом. В 34 году с ним случилось то, что случилось с Гоголем — его похоронили живым. Легенда гласит, что Левона специально всё подстроил так, сам же уснул в этом мире, а проснулся в лесном мире своей Богини. В те самые 34 года он выглядел плохо выбритым юношей с пышными курчавыми волосами и длинными чёрными усами с проседью.

Некоторые говорят, что Левона задумывал написать книгу «Завет Козлоногой» из 25и глав, но при жизни успел написать лишь 15. Другие же утверждают, что при жизни он хотя и делал какие-то записи, но книгой это назвать нельзя, а то, что выдают за его книгу, это уже то, что другие скопцы-медиумы получили от него после его смерти. Верен ли первый вариант или же второй, но некоторые записи о Шуб-Ниггурат за подписью Левоны Герма действительно существуют.

Известно, что 1-я глава книги Левоны Герма называлась «Об имени и образе», а 15-я — «Обряд призыва».

Относительно обряда из 15-й главы известно, что он должен проводиться в полночь в пятницу. Первый раз имя Богини произносится, когда стрелка часов подходит к 12-и, а второй раз — когда она только-только миновала 12. Заклинание таково:

на́г то́ф зе́нг

ишнигга́раб ишнигга́раб

на́г то́ф зе́нг

а́шаб ни́фиу за́блод

Язык заклинания — смесь шумерского с древнеарийским. Сказано, что надо «читать в восприимчивом состоянии».

На часы надо наклеить ритуальную сигилу Шуб-Ниггурат, острым концом на 12. Данная сигила есть в «Таинствах Червя», в середине печати из «Приношения СакКата». После произнесения имени Богини второй раз часы надо перевернуть и начать медитацию на сигилу.

Я сам родом из Венгрии. Основу этого предания мне рассказал мой отец, потомственный varázsló (венг. «колдун», «ворожей»), детали я восстановил по рассказам других людей из некоторых венгерских и валашских оккультных сообществ.

Один человек мне говорил, что видел записную книжку Левоны Герма, и якобы там была вот такая «формула для создания связи с Шуб-Ниггурат», которую надо повторять как мантру:

икси́ира о́на

ишни́ггараб на́з

Как я заметил на практике, первая формула вполне рабочая, даже без обряда и сигилы, а вот эта хотя и работает, но призывает что-то не то, хотя по энергетике и находится где-то рядом с Богиней.

Примечание от KN:

Любопытно, что фамилия «Герм» восходит к праиндоевропейскому корню *kʷr̥-mi-

русск. червь,

санскр. kṛmi,

лит. kirmis,

латв. cērme,

алб. krimb/krymb,

ирл. cruim,

старосл. чермный,

валлийск. pryf,

осетинск. kalm,

перс. kirm,

др.-прусск. girmis

К этому же корню восходит и «Гермес» — греческое имя Тота, он же атлант Арелих Волмалитес.

Аналогичное же мы наблюдаем в фамилии Оле Ворма (Олаус Вормиус), упоминаемого как один из переводчиков Некрономикона. «Ворм» или «Вормиус» восходит к праиндоевропейскому корню *wr̥-mi-, что опять же имеет значение «Червь»:

лат. vermis,

готск. waurms,

англ. wyrm/worm,

арм. vord/vort,

лит. varmas,

валлийск. gwraint,

греч. rhomos,

нем. wurm/Wurm,

др.-норв. ormr,

др.-прусск. wormyan

Не говорит ли это о том, что существовала некая традиция, согласно которой, адепт брал прозвище или второе имя, обязательно означающее «Червь»? Или же это служило как литературный намёк на Традицию Древних?