Ритуал преобразовательной магии

Fr. Qoph 100

Ритуал преобразовательной магии1

Этот ритуал появился в Звёздной Мудрости» — сборнике работ Эзотерического Ордена Дагона, буклет формата А5, 1990.

Работа была вдохновлена эстетизмом Мифов о Тёмных Богах и желанием увидеть модель функционирования энергии Хаоса. Результатом приведённого ниже метода является внутреннее головокружение, полностью доминирующее над личностью и влекущее обширные изменения сознания.

Метод

Маг должен стать тождественным с аспектом «чистого» проявления Хаоса, изображённого здесь, согласно Мифам Ктулху, в виде Сущности Азатота — «слепого безумного бога, коий суть сердце мироздания». Это призывание опасно, но дарует множество ощутимой силы тем, у кого крепкий желудок! В комнате должна быть кромешная тьма. Нужно выбрать тяжёлое и пресыщающее благовоние, дабы притупить чувства, и созерцать присутствие Азатота в несколько неудобном положении; Того, Кто вызывает усталость или возбуждение. Никакое орудие не должно быть использовано ни для чего, кроме как для метафизического.

В выбранной позиции надлежит начинать чтение мантры. Оное должно быть медленным и приглушённым, исходящим из желудка, откуда-то из района паха. Вы должны почувствовать, как она буквально отрывается от вашего физического тела, после того как появляется в глотке, становясь всё более и более необузданной, более звериной по мере своего приближения. В конечном счёте, крик должен становиться мощнее со всё большей скоростью. Он должен стать абсолютным центром бытия, в то время как вы чувствуете его поднимающимся из тёмной ямы вашего желудка в головокружительный вихрь тьмы; разбивая вас; разрывая вас; призывая Азатота из бездны глубочайшего дремлющего Хаоса.

Вспомогательные средства

Сигила может быть использована как изображение Изначального Крика. Это принесёт эффект присутствия изображения Азатота, хотя оное будет весьма абстрактным и импрессионистским. Следует проявить осторожность, дабы не быть затянутым в пустое существо Азатота, сигила в данном случае будет накладывать личностный аспект, и, таким образом, маг сможет «заморозить» и сдержать эту силу. В таком случае призывание будет ограниченней, однако более успешным, маг становится аспектом Азатота. Эта практика очень опасна, но может быть продолжена и несёт сильнейшие и безграничные последствия.

Проектирование в бездну может быть стимулировано путём приёма галлюциногенных растений, однако оные следует принимать с величайшей осторожностью.

Результаты ритуала

Восприятие внешних границ сознания может вызвать обширные изменения эго, которые могут быть меньшими, если призывание было произведено успешно, таким образом, позволяя последующую магическую свободу в проведении более сложных экспериментов, — таких как осуществление некоторых материальных желаний, постижение иных миров, общение с другими магами, излечение/порча физических тел и т. п. Но главная цель ритуала — это постоянное и глубочайшее изменение сознания.

1 Пер. Тиконрус.