Как мы должны понимать смерть Бальдра

Как мы должны понимать смерть Бальдра1

Одной из основополагающих сторон солярных, солнечных сил является то, что они хотят упорядочить всё, построив систему; создать порядок из хаоса. Именно так была создана Вселенная, и именно так мы должны её совершенствовать. Ничто не может стать совершенным, но если мы прекратим бороться за совершенство, в мгновение ока мы поистине окажемся ни с чем.

Что именно является совершенным, решают высшие представители солярных сил — чистейшие из чистых, мудрейшие из мудрых.

Что такое солярные силы? Это всё хорошее и созидательное в космосе. Только хорошее может создавать хорошее хорошими же средствами. Именно поэтому очевидно, что только наша раса может направлять эти силы и использовать их, чтобы создавать порядок из хаоса и хорошее из порядка. Поэтому нужно, чтобы эта светлая и хорошая раса получила власть на нашей созданной Асами Матери-Земле, прародительнице жизни.

В представлении обычных людей солярные силы являются исключительно мужскими, а лунные силы — исключительно женскими. Это типичное неверное недочеловеческое представление. Истина, которая, само собой, известна настоящим солярным силам, состоит в том, что как солярные, так и лунные силы более дуалистичны, чем кажутся. Солярные силы имеют в себе как женскую созидающую жизнь силу, так и мужскую охраняющую жизнь силу во Вселенной. Как знают просветлённые, нордическая женская сила также характеризуется очень хорошим чувством порядка в противоположность женской силе иных рас, для которых в преобладающей степени типичны хаотические, запутанные стремления и неуправляемые животные желания. Так что никому не следует беспокоиться насчёт того, что мы тоже поклоняемся животным женским силам. Всё же здесь нужно сказать, что солярные силы преимущественно мужские, и ими нужно управлять сообразно этому.

То, что наше представление о мире находится в соответствии с реальностью, делает нас уникальными на Матери-Земле. Также это касается представления о том, что Солнце — это богиня (Асинья), а не бог (Ас). Это само по себе подтверждает, что солярные силы, названные так по жизнедающему Солнцу, не являются исключительно мужскими. Солнце — это женская сила, созданная мужскими Асами.

Чтобы дальше строить на основе созданий Асов, мы в первую очередь должны научиться повелевать солярными силами во Вселенной. Мы должны довести до совершенства то, что начали создатели и наши предки. Само собой, утверждение о том, что творение завершено, является лунной ложью. Можно снова распознать зло по тому, что его представители утверждают, что творение завершено (архивируют знание о нём в легкодоступный файл!). Как отражение космоса, все сверхлюди имеют способность направлять и использовать космические силы. Знание о том, как это делать, сокрыто в чистой крови. Это бессознательная причина того, почему в древние времена делали так много, чтобы хранить кровь чистой. Это так, и в этом вся причина того, почему так много злых недочеловеков за всю историю сделали так много для уничтожения чистоты крови. Только загрязняя кровь, лунным силам удастся победить в борьбе за уничтожение всей жизни и будущего для добра. Можно снова распознать зло по тому, что его представители утверждают, что утерянная чистота крови не стоит того, чтобы о ней беспокоиться и ей препятствовать.

Нужно заметить, что не всё зло — это сознательная злость и злая природа. Зло — это часто результат испорченных генов, загрязнения мозга, кровосмешения (всех форм), тупости, невежества и физических повреждений, которые снизили умственные способности (например, продолжительное злоупотребление алкоголем, употребление наркотиков, травма головы, кислородное голодание и т.п.).

Только прислушавшись к голосу крови, сегодня мы сможем воскресить солярные силы в нас самих. Положившись на нашу интуицию, а не на чувства, мы открыли истину. В качестве подтверждения этого я хочу раскрыть, в первый раз в истории с момента уничтожения Атлантиды, тот же самый смысл в мифе о смерти Бальдра.

Эта история начинается с того, что Бальдр рассказывает другим асам о своём сне. Этот сон говорит о нависшей над ним опасности. Асы решают оборонить Бальдра от всех опасностей — от огня и воды, железа и всех видов металла, от камней, земли, деревьев, болезней, животных, птиц, воздуха и змей. Когда это было сделано, Асы решают позабавиться, кидая в Бальдра камни, палки и всякое оружие, пуская в него стрелы и т.д. Только Хёд отказывается что-либо делать, так как он слеп и не может видеть, где стоит Бальдр.

Локи это не нравится, и он одевается женщиной и идёт к Фригг, чтобы спросить её, может ли хоть что-либо причинить вред Бальдру. Фригг признаётся, что есть маленькое растение-паразит, растущее на Иггдрасиле, древе жизни. Локи идёт к Хёду и спрашивает его, не хочет ли тот также оказать Бальдру честь, выстрелив в него. Хёд стреляет этой омелой по указанию Локи прямо в Бальдра, и тот падает мёртвым.

Бальдр мёртв, и готовится погребальный костёр. Бальдра кладут на костёр, а Нанна, жена Бальдра, умирает от горя при этом зрелище. Её кладут на тот же костёр. Тор стоял у костра и освящал его своим молотом, когда мимо него пробежал дверг по имени Лит. Тор пнул его, и тот тоже полетел в костёр.

Хермод отправляется в Хель после призыва Фригг найти Бальдра и вернуть его домой. Он едет на коне Одина, Слейпнире, прямо в Хель. Здесь он находит Бальдра в покоях Хель и спрашивает, может ли он забрать Бальдра с собой, так как по нему так сильно скучают.

Хель говорит Хермоду, что он должен сказать асам, чтобы всё на свете оплакивало Бальдра, тогда она освободит его. Перед тем, как покинуть Хель, он получает золотое кольцо от Бальдра, принадлежавшее Одину и возложенное на костёр вместе с Бальдром. Он привозит назад послание, и Асы призывают всё на земле оплакивать Бальдра. Плачет почти всё, кроме старухи по имени Такк (Токк). Это — переодетый Локи. К отчаянию Асов Бальдр остаётся в Хельхейме. Но после Рагнарёка он возвращается и вместе с детьми Асов находит золотые фигурки, которыми Асы имели обыкновение играть в траве на поле Идаволль.

Миф о смерти Бальдра означает следующее: смыслу жизни (Бальдру) грозит опасность. Асы пытаются защищать смысл жизни, но логика (Локи) в человеке со своей тягой к решению проблем находит способ забрать жизнь смысла жизни. Он находит растение-паразит на человечестве (растение-паразит на древе жизни, омелу) и использует слепое в человеке (Хёд), чтобы убить смысл жизни. Затем умирает близость между людьми (Нанна), а человечество (Тор) теряет своё доверие (Лит) к созидательной работе.

Человечество начинает искать смысл жизни (Хермод едет в Хель), и в бессознательном (Хельхейм) находит то, что ищет. Но по причине логики (Локи в форме Такк) человечество не в состоянии вернуть смысл жизни в сознание. Логика не знает горя и поэтому не может оплакивать смысл жизни.

Историческое объяснение таково: наша раса чувствует, что её основе жизни, смыслу жизни угрожает опасность извне. Она предпринимает меры по активной защите того, во что она верит. Враг вполне может убить её, но смысл жизни, тем не менее, в полной мере присутствует в этой гордой расе. Но некоторые, немногие выродившиеся, слепые индивиды нашей расы принимают чуждое еврейское мышление, становятся иудео-христианами. Эта духовная чума распространяется по расе, смысл жизни умирает, и вместе с ним умирает близость людей между собой, и доверию к созидательной работе как к положительной вещи приходит конец.

С течением времени многие добрые люди вновь ищут смысл жизни при помощи древних ритуалов, духовного поиска и оккультных средств. Но даже если они находят его, они не могут вернуть его, так как люди требуют научного подтверждения всякой вещи. Они не признают смысла жизни, так как они больше полагаются на ощущения, чем на интуицию. И таково положение дел и сегодня: у нас есть смысл жизни, возможность вернуть доверие к созидательной работе и вновь получить немного человечности среди нас, но наука всё это отрицает. Нашу теорию нельзя доказать научно. Именно эта «наука» также утверждает, что расовое смешение неопасно, что творение завершено. Именно эта «наука» поистине является лунной и уничтожающей, поклоняющейся смерти и злой.

Каково же решение этого такого важного вопроса?

Мы должны построить новый мировой порядок на хорошей интуиции здоровых вождей, мы должны желать возвращения Бальдра, принимая то, что говорят эти вожди — даже если то, что они говорят, нельзя подтвердить с точки зрения науки. Мы должны вытеснить холодную иудео-христианскую тьму и возродить хорошие, тёплые и питающие силы в нас самих. Мы стоим у развилки: мы должны выбрать между жизнью и смертью, светом и тьмой, любовью и ненавистью, нами самими и чуждыми расами и народами. Никакой компромисс невозможен — или одно, или другое!

Пусть Рагнарёк будет последней битвой между солярными и лунными силами в нашем сознании; и всё, что нужно сделать — это решиться поверить в себя, в свой народ и свою расу — поверить в то, что говорит твой вождь!

1 Перевод — Сверд, изд. Ex Nord Lux (http://nordlux.org/).