Время Чёрного Бога

Аннотация:

Нам покровительствуют Силы Тьмы!

Ich kenne alle die im Licht der erklaren Rechmassigkeit verweilen, dass andere, die Schlussel und Winkel kennen das Tor geoffner haben und fur eine Ruckkehr ist es zu spat. Ihr habt den Schlussel erhalten, aber Eure Gehirne sind klein und begreifen nicht das Wort. Deswegen hort den Klang, den grossen Glockenklang der bellenden Hunde. Sie sind hartnuckig und ausdauernd und sie kommen durch den grossen, flammenden Trapezoid ihre Augen gluhen mit den Feuern der Holle!

Die Elektrische Vorspiele

Во имя того, кто правит твердыней огненной и ледяной… восстаньте, слуги Повелителя Чёрта! Оседлайте метели над степями и отзовитесь на мой зов! Мои губы наслаждаются, славя тебя, о Чернобог! Я существо, Тобой сотворённое, отродье Твоего пламени, безумие Твоего разума, олицетворение Твоё! Да восславят кометы Твоё пришествие, мы же, сыны Твои, ждём на вершине Триглава знамений Твоей воли! Пылающие угли древней жертвы рождают призрачные тени, что вновь обретают жизнь как боги вина и наслаждения!

Из хлыстовских обрядов — Дань Чёрту

Возрождённое русское язычество должно было стать идеологией русского национализма конца 90-х. Были предприняты различные попытки добиться этого, как топорные, в духе Истархова, так и более концептуальные, — но не более успешные. Почему? Причина банальна: практически с самого своего рождения русское язычество лишилось своей революционной составляющей, того Духа, который заставляет содрогаться слабых и притягивает сильных. Язычество, провозглашённое в век интернационализма и абстрактной «духовности», должно было стать верой Воинов, дерзающих ни много ни мало как отвоевать мир у его нынешних господ и изменить его в соответствии со своей Волей, своим Желанием. Вместо этого…

Вместо этого мы получили приглаженное, домашнее, добренькое, раскрашенное в приятные для глаз общества тона «родноверие». Пляски на капищах вокруг деревянных болванов, яркие рубахи и сарафаны, потрясание голыми яйцами/сиськами над купальским костром, премудрые волхвы с внешностью и голосами деда Мороза, шагу не могущие ступить без очередной «языческой библии», неискусно выдуманной каким-нибудь литературным аферистом на основе собственных примитивных религиозных комплексов. И всё это — меганесерьёзно. Более того, адекватные люди, сильные и смелые борцы за свободу своей нации и расы, порывая с иудео-христианскими бреднями и переходя на сторону «язычников», в скором времени зачастую скатываются в такое же дерьмо с «Песнями птицы Гамаюн» и «Всеясветными грамотами», если только не находят сил порвать с гнилым «родноверческим» окружением.

Язычник, как я уже говорил, должен бунтовать против существующего неПРАВедного миропорядка — общества, государства, строя, официозной религии и т.д. Вместо этого в лучшем случае присутствует энергичное литературизированное «обвинение» в стихах и прозе «забывших мудрость предков» современников и сокрушения о «былых временах». В худшем же случае всё намного забавнее. Недавно начался массовый исход «родноверов»… в «патриоты». Да-да, именно это название теперь модно брать в их кругах, чтобы не «шокировать народ» национализмами и прочей расологией. Ребята, такие слова, как «язычество» и «национализм» вполне включают в себя понятие «патриотизм» на том уровне, на каком оно необходимо здоровым свободным людям. Просто же «патриотизм» — это такая закличка, не обязывающая делать НИЧЕГО. Называющий себя «патриотом» обязан просто «любить Родину». А вот называющий себя национал-социалистом или даже просто националистом — обязан следовать конкретной жёсткой концепции, которая находится в конфликте с господским официозом. Впрочем, хватит — всё равно им это доказывать бесполезно…

Происходит же это из двух корней: наплыва в «язычество» слабаков, которым хочется использовать святыни предков в качестве погремушек, но не хочется жить так, как эти самые предки жили (имеется в виду не быт, а мировоззрение). Не хочется даже расстаться с понятиями «что такое хорошо и что такое плохо», вдолблёнными государством и церковью. Отсюда растут ноги у сказок о персонифицированном «Боге Роде», который «Мир сотворил» (у германцев, в таком случае, Гиннунгагап тоже бог и тоже мир сотворил), и у ритуальных проклятий в адрес «тёмных сил» и «происков Чернобога». Всё это к язычеству никакого отношения не имеет. А имеет отношение лишь к желанию двуногого скота чувствовать себя «светлыми» и «добрыми», верить в «небесного дедушку», который любит их «просто так», и главное — осознавать своё «национальное величие» и «верность роду» без всяких усилий, в безопасности, тепле и покое.

В действительности, деление Богов (Сил) на «хороших» и «плохих» абсолютно абсурдно, что неоднократно доказывали язычники-публицисты и у нас, и за рубежом. Те Силы (и Образы), которые в славянском язычестве принято называть именами Чернобога-Мары, занимают в «иерархическом смысле» то же положение, что и Силы Света. Более того, у каждой Силы есть её Тёмная и Светлая стороны (не в примитивном понимании их как «зла» и «добра»), и, обращаясь к образу Чёрного Бога, например, с разрушительной целью, по сути, язычник-оккультист задействует «тёмную сторону» Бога Войны (в славянском неоязычестве был даже введён особый термин «Чёрный Перун»), «светлой стороной» которого была роль Оплодотворителя Земли. Также неперсонифицированная Тьма — это Непознанное, взаимодействуя с которым, мы используем Свет (тоже неперсонифицированный) Знания. В рамках языческой концепции противопоставлять Тьму и Свет «глобально» — глупость.

Но если смотреть более локально, то сейчас — время Тёмных Богов и их великой Борьбы. Та сила, которая объявила Свет своей монополией, а Тьму решила изгнать насовсем, пришла извне языческой картины мира и равно противостоит всем Богам. Те, кто шёл путём Светлых Богов — даже такие великие люди, как Юлиан Отступник, Рагнар Лодброк, Святослав Храбрый, — проиграли, а значит, проиграли и их Боги. Перун или Тор не победили Яхве и Аллаха. А вот Тёмные Силы… По сути, попы сначала отдали им атрибуты и символы светлых богов язычества, затем раздули под именем Сатаны и демонов до титанических размеров, а потом стали с ними же и бороться. Что говорит, как минимум, о большей автономности от предавших их людей (а значит — о большем Могуществе) данных Сил по сравнению с теми же богами войны. И идти сейчас Путём Язычества — это идти именно по пути Тёмных Сил. Перун имеет право на существование лишь как Чёрный Перун — вдохновитель убийств и разрушения, Велес — как царь магов и повелитель мира мёртвых, а не как «податель богатства» зажравшимся обывателям. И т.д. Поэтому сейчас необходимо делать акцент именно на том аспекте язычества, который принято считать «тёмным» — агрессивным, разрушительным и бунтарским. Исходя из того, что наши национальные цели и цели наших Богов совпадают, мы должны требовать от них поддержки на Пути — и при этом всегда и в любой ситуации занимать их сторону, вне зависимости от альтернатив. Только тогда Высшие Силы нашими руками смогут вытащить разлагающийся мир из того болота, в которое он скатился.

Мы живём в Эру Тёмных Богов, во время Чернобога. Причём это означает не то, что «злой Кощей-Сатана губит людей», а то, что сейчас нам жизненно необходимо задействовать хтонический (древнейший!) принцип язычества для собственного выживания. Хтонические Боги, мрачные Титаны ледяного Севера дремлют в нас самих, в отличие от лубочных солярных божков, мирно любующихся «установленным порядком вещей» с «небеси»! Боги Тьмы, жестокие боги расовых войн каменного века, стали «страшными» и «злыми» лишь тогда, когда человечество смягчилось, утратило боевые качества и предпочло покой развитию, а безмятежность — риску. Но сейчас покой и безмятежность обозначают смерть. Враги режут нас здесь и сейчас. Режут абсолютно «неромантично», без громких слов и клятв, на которые горазды «родноверы» с деревянными мечами. Время игр прошло — впрочем, оно никогда и не наступало. А Навь всегда адски серьёзна…

Быть язычником сегодня — значит быть Воином и НАПАДАТЬ!

Всякий, кто оскорбляет наших предков и Богов, должен быть убит!

Всё, что не соответствует нашей правде, должно быть уничтожено!

Всё, что препятствует нашему пути, должно быть разрушено!

Только так мы победим.

Слава Чернобогу!