Сверхъестественный отбор

Варг Викернес

Сверхъестественный отбор1

Язычество часто считают социал-дарвинистской идеологией, выступающей в защиту естественного отбора, но на самом деле это утверждение довольно далеко от правды. Вы удивлены? Пожалуй, зря. Только задумайтесь на минуту: естественный отбор подразумевает выживание самых сильных, но фактически это выживание самых хитроумных. Хищники выживают и процветают не потому, что они храбры, благородны и сильны, а потому, что они используют весь имеющийся у них арсенал обманных приёмов, чтобы выжить; потому что они, в сущности, нападают только на более слабых особей, а также потому, что у них совершенно отсутствуют сочувствие, честь, милосердие или жалость. Так называемые гордые львы убивают самую беспомощную и слабую добычу, нападая на неё из засады. Домашние кошки мучают до смерти грызунов, составляющих 1/10 их собственного размера, опять-таки нападая на них из засады. Орлы пикируют с неба и убивают ничего не подозревающих, беспомощных крошечных существ. Волки нападают стаями, выслеживая одинокую добычу. Змеи убивают ядом. Где здесь честь? Хищники — это трусы и убийцы, лишённые какой бы то ни было порядочности и чести.

Если применить такой естественный отбор в человеческом мире, это будет способствовать развитию животного в человеке. Самые хитроумные выживут за счёт всех остальных, но мир превратится в ужасную планету животных. У нас имеется определение для этих наиболее хитроумных индивидов среди нас: они зовутся психопатами! Это животные твари, недочеловеки, потому что им недостаёт божественных черт и дарований, которые делают нас человечными и отличными от животных.

Человек — парадоксальное существо, отчасти земное и отчасти божественное, потому что боги, создавая нас, использовали лучшую кровь земных великанов. Они дали нам божественную внешность и разум (или, если хотите, «душу»), но сущность великанов всё ещё находится в нашей крови, и нам никогда не стоит забывать этого. Мы можем либо прислушиваться к голосу нашей великанской природы, «зову Ктулху», и уподобиться животным (то есть психопатам), либо можем следовать велениям разума и оставаться человечными и, в конце концов, стать богами. Человек, способствующий выживанию сильнейших в своём обществе, на самом деле внедрит закон великанов и попросту превратится в животное.

Скандинавская мифология предупреждает нас о том, что если мы позволим Локи (интеллекту) действовать независимо от Одина (разума), он приведёт нас к краху. Локи не является «злым» или кем-то в этом роде, но без руководства разумом он всё равно разрушает мир, потому что его любознательная сущность рассматривает мир как вызов («На самом ли деле Бальдр неуязвим? Хм… Я должен это выяснить»), поэтому он не располагает моралью (разумом), которой мог бы руководствоваться.

Честность, доблесть, преданность, доброта, сочувствие, милосердие и всё остальное, что мы считаем хорошим и положительным, — это неестественно или, скорее, сверхъестественно. Это божественные черты и дарования, ниспосланные нам от богов, а не от природы! Во всех живых существах, включая животных, есть божественный след, потому что все они созданы богами, но, согласно нашей мифологии, только люди из рода Ярла (нордического человека [=европейца]) обладают предпосылками, необходимыми, чтобы стать богами. Наши долг и предназначение состоят в том, чтобы восторжествовали боги, а не великаны. Наш долг и предназначение состоит в том, чтобы стать богами: добрыми, честными, преданными, чуткими, храбрыми и сильными благородными людьми. Разумеется, нам также необходим интеллект, но ни в коем случае только лишь он один.

В начале времён боги сами учили нордического человека, как жить, чтобы стать богоподобным, и вплоть до позднего бронзового века (или — в Скандинавии и северо-центральной и северо-восточной Европе — до эпохи викингов) мы следовали этим правилам и законам. Мы устраивали спортивные состязания, подобные Олимпийским играм, чтобы выявить мужчин с лучшей кровью, а затем позволить им жениться на нескольких женщинах (жрицах), чтобы обеспечить доминирование лучшей крови в племенах. Мы совершенствовали благородного человека в религиозных церемониях и таинствах, мы искореняли психопатов и слабых среди нас и устраняли дефективные гены при помощи системы расовой гигиены, мы не дозволяли неполноценным людям родниться с нами, мы жили, бросая вызов жизни, чтобы отделить слабых от сильных и т.д. Мы — европейцы — все были светловолосыми, сине- или сероглазыми, чистыми и красивыми язычниками.

1 Перевод — Сверд, изд. Ex Nord Lux (http://nordlux.org/).