Религия или разум

Варг Викернес

Религия или разум1

Ныне, исповедуя язычество, нам необходимо быть осторожными, чтобы не последовать вековому невежеству и ошибочным представлениям. Маги каменного века были первыми учёными нашего мира: они были астрономами, ботаниками, метеорологами, геологами, нейрохирургами (производящими трепанацию), дантистами, математиками и так далее, и фактически они занимались тем, что выясняли, каким образом всё устроено. Однако из-за того, что они вынуждены были начинать с нуля, многое из виденного ими было иллюзией, а большая часть их теорий оказалась ошибочной. При этом они открыли некоторые здравые, вечные и универсальные истины, которым все мы должны безоговорочно следовать. Они по-настоящему видели и понимали, что хорошо для человечества, что является существенным и правильным — например, евгеника, — и всё это, мой дорогой читатель, воплощает в себе современное язычество. Попытка стать такими же язычниками, какими были наши далёкие предки, — это путь назад. Нам необходимо современное научное мировоззрение, опирающееся на принципы, зиждущиеся на языческих ценностях и идеалах: преданность, мудрость, храбрость, любовь, дисциплинированность, честность, интеллект, красота, ответственность, здоровье и сила. Язычество наших предков может казаться романтичным, красивым, очаровательным и даже пленительным, но практиковать его в таком же виде — это большой бессмысленный шаг назад.

Язычество отличает от иудео-христианства отсутствие догматизма. Иудео-христианство исчезнет или в лучшем случае скатится до уровня культа для идиотов (и оно уже в некоторой степени им стало), потому что его догмы основаны на невежестве и ошибочных представлениях. Только глупцы будут продолжать верить в «Бога» (любого бога!) или партеногенез, несмотря на то, что мы знаем, что эти идеи основаны на невежестве и ошибочных представлениях людей каменного века. В те времена им не дано было знать большего, зато нам это известно. Например, нам известно, что духи не управляют перемещением Солнца; мы знаем, что оно возникает перед нами, как будто рождаясь и умирая каждый день, потому что Земля вращается вокруг своей оси. Нам также известно, что сама идея богов зародилась благодаря тому, что эти мнимые духи были очеловечены в конце каменного и в бронзовом веке. Верим ли мы в нескольких или только одного бога, не имеет значения, — всё это глупо. Далее, наши предки не знали, что женщины беременели в результате половых сношений; они полагали, что виной тому были лучи солнца или дождь, или что, хлестая женщин по заднице берёзовыми прутьями весной, они тем самым передавали им плодородие Матери-Земли. Идея партеногенеза возникла лишь потому, что 2 000 лет назад многие жители Ближнего Востока всё ещё не знали, в результате чего беременели женщины. Сегодня нам это лучше известно.

Австралийские аборигены были и всё ещё остаются слишком глупыми, чтобы понять, что духов не существует. Негры и другие низшие расы были и всё ещё остаются слишком глупыми, чтобы понять, что также нет никаких богов или бога. Самые умные из европейцев во второй раз отвергли религию и веру в бога в XV столетии, когда античная наука пережила свой Ренессанс, а вера в Бога превратилась в религию для самых глупых среди нас (в результате чего и возникло движение Реформации; его сторонники пытались очистить христианство от всякой чуши из каменного века, но, как нам известно, им удалось это лишь отчасти). Восточные азиаты — выдающиеся японцы и корейцы, а также китайцы — вскоре последовали по пути науки и с тех пор остаются на нём.

Чтобы служить своей цели, язычество должно быть идеологией, а не религией, а боги и богини должны восприниматься как образцы для подражания, а не как реальные существа какого угодно рода. Конечно, на довольно много вопросов наука всё ещё не дала ответ — например, мы по-настоящему не знаем, каким образом мы появляемся и куда уходим, когда умираем, если вообще куда-нибудь уходим, поэтому в подобных случаях мы всегда можем обратиться за ответами к мифам. Во всех случаях, где у нас знаний больше, чем у наших предков, нам необходимо заменять мифы и религию фактами и разумом. Маги прошлого поступали точно так же всякий раз, когда могли это сделать, и продолжили бы так делать, если бы не были уничтожены лакеями евреев, когда Европа была обращена в христианство (то есть интеллектуально порабощена!), начиная с IV века.

 

Средний

показатель IQ

Группа

Большинство из них

верит в…

56

австралийские аборигены

духов

62-67

негроиды

духов и богов или Бога/Аллаха

85

коренные американцы

духов и богов или Бога

85

арабы/иранцы/пакистанцы

Бога/Аллаха

85

индийцы

богов

90

турки/среднеазиаты

Бога/Аллаха

90

индонезийцы/индокитайцы

Бога/Аллаха

100

европейцы

науку

105

восточные азиаты

науку

 

1 Перевод — Сверд, изд. Ex Nord Lux http://nordlux.org