Чёрная магия через призму КТИ

Kasandra

Чёрная магия

через призму Кластерной теории интеграции (КТИ)

В данной работе постараемся рассмотреть магию в целом и, в частности, чёрную магию как взаимодействие внешнего слоя (реала) с внутренними структурами человеческой психики для трансформации в обоих направлениях. А именно — как происходит трансформация сознания личности под воздействием внешних факторов, что, в свою очередь, приводит к большим возможностям влияния на эти же факторы и формирует последовательность последних по своему усмотрению.

Чтобы понять «сленг» КТИ, будем давать короткие определения её базовым понятиям, таким как паттерны, кластеры, адаптивный, перинатальный, трансперсональный слои сознания и др.

В модели КТИ сознание рассматривается как система, состоящая из набора элементарных паттернов или базовых единиц бессознательного, что, в свою очередь, определяет набор стереотипных поведенческих реакций или последовательностей действий.

Паттерн — это некоторая элементарная структура личности. Причём в модели сознания КТИ существует большое число (десятки тысяч — миллионы) таких паттернов.

С паттерном в более широком смысле (им можно назвать любой «шаблон» восприятия) мы довольно часто сталкивается в магической практике, когда даём сигилам определённые очертания или называем «зверинцем» астрологические знаки зодиака, т.е. когда переносим базовые модели восприятия на области, в лучшем случае, опосредованно, а то и совершенно с ними не связанные.

Итак, вернёмся к КТИ. Любые комбинации паттернов называются кластерами, а процесс формирования таких структур из паттернов или других кластеров — интеграцией.

Необходимо отметить, что смысл модели сознания КТИ заключается в «слоистости» структуры сознания человека, где каждый слой связан с частотами электрической активности мозга (альфа-ритм, бета-ритм и т.д.). Это связано со структурой самого мозга человека, его делением на полушария, кору, древний мозг и т.д.

Каждый кластер связан с функциональностью определённого отдела мозга и на выходе даёт совокупность шаблонов-паттернов сознания и поведения.

Если не углубляться в подробности, то общее взаимодействие слоёв как с внешней средой или внешней энергией (ВЭ), так и между собой довольно сложное и должно резонировать сбалансированно и синхронно в направлении духовного роста и развития личности.

Особенность глубинных слоёв сознания в том, что они формируются в период внутриутробного развития (возможно даже и раньше), и доступа к ним в обычных условиях нет, хотя они и являются той самой антенной, на которую ориентируются все другие слои сознания. Но в магической практике есть методы и случаи воздействия напрямую на глубинные слои сознания (трансовые техники, ИСС, гипноз и др.)

Условная модель сознания по КТИ

Случаи полной сбалансированности слоёв между собой и с ВЭ, или т.н. нирвана — явление довольно редкое.

Вопрос чаще заключается в том, в каком виде и в какой форме разрешается несбалансированность (она же — конфликтность) слоёв, особенно на этапе формирования мощных глубинных кластеров сознания.

Общий процесс видится следующим образом:model-soznanija

ВЭ подаёт определённый сигнал, адаптивный слой опознаёт этот сигнал и передаёт в более глубинные слои сознания, определённые участки которого начинают резонировать с сигналами и при определённых условиях формируют мощные глубинные кластеры в трансперсональных слоях, которые и задают общий настрой других, более поверхностных.

Так происходит формирование определённого мировоззрения, которое, в свою очередь, определяет поведенческую модель на уровне реала (социума).

Таким образом, внешнее воздействует (даёт семя) на внутреннее, и последнее возвращает (в виде дерева-сознания) сформировавшуюся личность.

Но надо учитывать, что этот процесс не однонаправленный. В свою очередь, конфликтность внутренней несбалансированности начнёт искать для резонанса сигналы извне; так личность начинает искать ту философию жизни, религию, мировоззрение, которые уравновесят и дадут почву для формирования кластера, определяющего его поведенческий стереотип.

Это описание утрировано и такой процесс может:

  1. не возникнуть (личность духовно не развивается, игнорируя все сигналы извне или даже изнутри);

  2. на любом из поверхностных кластеров сознание может забуксовать (например, дальше нигредо не пойти);

  3. сформировать довольно мощный глубинный кластер, но не найти реализации, т.е. не срезонировать с поверхностными кластерами (сформированное мировоззрение не станет частью обыденной жизни — остановится на уровне альбедо).

Раз затронули сатанизм, то хочется отметить, что его формирование во многом схоже с формированием христианского кластера сознания, но со знаком минус, т.е. процесс идёт в обратном направлении.

Если в христианстве процесс формирования и роста определяющего сознание кластера идёт как бы «сверху-вниз» или от ВЭ к глубинному (уберите церкви, храмы, иконы, свечи, колокольный звон, картины и прочее ВЭ — и вряд ли там останется много народу), — то в сатанизме конфликтность именно этого ВЭ с внутренним, заложенным (пусть даже и не сформированным полностью) кластером универсальной модальности даст выход в виде неприятия и желании разрушать именно эти сигналы ВЭ. Далее всё зависит от того, насколько остальные кластеры сознания подключатся к этому процессу.

В Тёмной традиции есть работы, которые нацелены напрямую на глубинные уровни сознания — например, работы Скавра, манифестации ЛаВея, ONA, MLO и др. Но большинство работ всё же нацелено на «серединные» уровни сознания и поэтому оперирует в основном логикой — часть текстов ONA, MLO, а также Варракса, Дазарата и др. авторов. В последнем случае воздействие более растянуто во времени, что даёт возможность более плавного процесса адаптации, осознания Тёмной традиции и её базовых понятий.

Но надо учитывать, что даже если и произойдёт удачное формирование внутреннего «тёмного» кластера (спонтанно или целенаправленно), то обратный поток — выход глубинных слоёв на поверхностные уровни через канальный кластер (КК) — в Тёмной традиции зачастую сталкивается с большим сопротивлением внешнего окружения (друзья, семья, работа, общество в целом) и, не находя выход (реализацию), начинает гасить «сигналы» или «сносить крышу», т.е. разрушать структуру сознания изнутри.

Также надо учитывать, что формирование единого глубинного кластера сознания зачастую происходит за счёт трансформации близлежащих структур и разрушения некоторых ранее сформированных (происходит этакая перегруппировка кластеров сознания), и это нормальный процесс интеграции кластеров в один, но мощный.

Не нормально, когда происходит интеграция противоположных по смыслу резонансных частот (как, например, в работах Gilel Elohim). Такие очаги напряжённости должны или перегруппироваться, или обнулять друг друга, а если этого не происходит — тоже начинает «сносить крышу», и все слои сознания разобщаются не только между собой, но и неадекватно начинают воспринимать сигналы ВЭ.

Также нередки случаи, когда формирование «тёмных» кластеров происходит в глубинных уровнях сознания, изначально не настроенных на такие вибрации (Black Wizard), потому что, как выше отмечалось, сами вибрации глубинных кластеров формируются до нашего рождения, и одного желания приобщения к Тёмной традиции или увлечённости недостаточно.

Обычно в таких случаях внутренняя конфликтность «каркаса» кластеров сознания между собой или с ВЭ со временем разрушает личность полностью.