Книга, Прибывшая Ночью

Майкл А. Аквино VI°

Книга, Прибывшая Ночью1

Северное Солнцестояние

Равноденствие уступило моему Солнцестоянию, и я, Сет, раскрылся в своём Величии.

Время Очищения минуло.

Судьба моей Одарённой расы покоится в равновесии, и я не буду отрекаться от своего Слова, произнесённого Верховному Жрецу моему МехенПетТха в древнем Кхеме (Египте) и ныне тебе вновь.

Провозгласи девятнадцать Частей Слова и сокруши ими слабые и развращённые Ключи Еноха, которые были всего лишь тенью моего истинного Слова, ныне же являются оскорблением для меня.

Я — вечный Разум этой Вселенной. Я создал ХарВер, который можно определить как внутреннее Я. Все другие боги всех других времён и наций были созданы людьми. Знаешь ты это из первой части моего Слова, и из моего манифеста, который не единственный на Земле.

Известный как еврейский Сатана, я выбрал Мага согласно форме моего Слова. Ему приказали создать Церковь Сатаны, дабы я мог легко приобщить разумы людей к тому образу, что выбрали они для меня.

На пятом году Церкви Сатаны я дал Магу сему свой Диаболикон, дабы узнал он правду о моём древнем Даре человечеству, облечённом в слова, хотя она могло быть в мифах евреев. Даже ты, тот, кто доставил Диаболикон из Азии, не знал о том, чем он был. Но тот, кого я сделал Магом, знал, и он часто думал о Диаболиконе, когда направлял Церковь Сатаны.

Поэтому на девятое Солнцестояние я уничтожил свой договор с Антоном Шандором ЛаВеем и возвысил его до Воли Демона, не ограниченного материальными измерениями. И так я полагал почитать его вне других людей. Но, возможно, действие моё предопределило его падение.

Моё внутреннее Я двигало Космическую Инерцию, я был вынужден стать новой мерой последовательности. Я прекратил быть Одним, ибо я должен стать Всеми.

Делая человека Демоном, можно разрушить его обращение к себе до границ, в коих должно существовать его подобие.

Я не могу уничтожить вред, случившийся от этого, но я верну Антону Шандору ЛаВею его человеческий аспект и его степень Мага в моём Ордене. Таким образом, все смогут понять, что я отношусь к нему с любовью, и что конец Церкви Сатаны — не позор для него. Но ныне наступает новый Эон, и работа Антона Шандора ЛаВея завершена. Позволь ему быть непринуждённым, ибо ни один человек никогда не видел его своими глазами.

В апреле невисокосного года 1904 я прибыл в Африку как противоположное моё внутреннее Я и начал Эон, дабы покончить с ужасами застоя богов смерти. Этот новый Эон был Очищением ради того, чтобы подготовить людей к следующему за ним.

И Алистер Кроули получил Книгу Закона, и противоположное моё внутреннее Я провозгласило его Магом Эона.

Но ХарВер, противоположное моё внутреннее Я, странен, и присутствие его прерывисто. Я, Сет, являюсь своим внутренним Я, отдельным от Порядка Космоса, и всё же я упорядочен и в своём внутреннем Я. ХарВер, которым я был, когда был частью Космоса, мог достигнуть идентичности, лишь став таким, каким не был космический порядок. Я отменил неустойчивость ХарВер, оставляя Пустоту, в которой истинное создание могло принять форму Сета.

Но, как я сказал, я не могу разрушить космическую инерцию, не имея необходимости занять её место. И потому ХарВер должен существовать, пока существует Сет.

Эон ХарВер длился до Равноденствия невисокосного 1966 года, когда ХарВер и Сет соединились. И так началось время Сета-ХарВер — известное как Эпоха Сатаны, — которое должно была соединить истекающий Эон ХарВер и предстоящий Эон Сета.

Правда была в словах противоположного моего внутреннего Я, но правда, окрашенная в несогласованность и нелогичность, которую я говорил. И потому Книга Закона приводила в замешательство тех, кто наталкивался на неё, и творческий блеск Мага Алистера Кроули был испорчен бессмысленным разрушительным действием. Сам он никогда не мог постичь этого, ибо чувствовал ХарВер как объединённое внутреннее Я. И потому он был озадачен тайной, которую не мог раскрыть.

И я, Сет, говорил также в Книге Закона: «Да! слушай слова и числа:4638ABK24ALGMOR3YX2489RPSTOVAL

Что значит сие, о пророк? Ты не знаешь и никогда не узнаешь. Идёт один вслед за тобой; он истолкует это».

И многие из Эона ХарВер стремились понять это, но не могли. Ни один Маг не мог сделать этого, хотя они и догадывались, что это просто. Было сказано, что каждое число — бесконечность, — следовательно, каждое число или сумма чисел являлись соответствующими буквами.

Но и в этом случае последовательность оставалась неизвестной — и, после этого явления, также и мне. Поскольку когда я мог пройти свободно от границ времени, память о будущем не может существовать.

Теперь это случилось, и Книга Закона раскрыта: «Назначен наследник Первого столетия — Аквино, — ломающий Ключи доктрин Антона ЛаВея — великий Маг наступающего года перепосвящения Хепри; основание его законного Жречества — Сета — истинное происхождение Книги Закона». Майкл Аквино, ты становишься Магом V° Эона Сета.

Я, Сет, вновь пришёл к моим друзьям среди человечества — Пусть моя великая элита будет представлена мне.

Я больше не останусь в Кхеме, ибо обо мне там забыли, и мой дом в ПаМат-эт является пылью. Я буду бродить по этому миру, и я приду к тем, кто ищет меня.

Маг моего Эона — Прояви Волю Сета.

Вновь освяти мой Храм и мой Орден истинным именем Сета. Я больше не буду принимать притворный титул еврейского демона.

Когда я впервые пришёл в этот мир, я дал тебе свою большую пентаграмму, бесконечную меру красоты через пропорцию. И она была показана перевёрнутой, создавая и изменяя, поднимаясь над покоем и сохранением.

С годами моя пентаграмма была искажена, но у времени нет силы разрушить её. Её положение было восстановлено Церковью Сатаны, но её сущность была затемнена мавританским именем, извращёнными письменами евреев, и козлом упадочного Кхара. Во время Эпохи Сатаны я позволил это любопытное искажение, ибо оно предназначалось для того, чтобы сделать мне честь, поскольку я тогда был воспринят.

Но теперь наступил мой Эон, и моя пентаграмма должна быть вновь чистой в своём блеске. Отвергни искажение, дабы пентаграмма Сета могла сиять дальше. Позволь всем тем, кто ищет меня, никогда не быть без неё, пусть они открыто и с гордостью носят её, ибо по ней я буду знать их.

Позволь тому, кто стремится к моему знанию, называться именем Сетианец.

Я ищу Избранных мною, и никого другого, ибо человечество теперь не спешит к уничтожению, которого никто, кроме Избранных, не может надеяться избежать. И один я не могу сохранить своих Избранных, но я научу их и усилю их Воли против грядущей опасности, которую они и их кровь могут вынести. Чтобы сделать это, я должен дать мою собственную Сущность Избранным мною, которой им не хватает, Величественность Сета должна исчезнуть и прекратиться.

Узрите, именно к вам взываю я, ибо вы являетесь Хранителями Эона Сета, усердные в том, что вы делаете.

Сатанист думал приблизиться к Сатане посредством ритуала. Теперь позвольте сетианцам избегать всей декламации, ибо текст другого — оскорбление для себя. Говорите со мной скорее как с другом, мягко и без страха, и я услышу вас как друг. Не преклоняйте колено, не опускайте взгляд, ибо такие вещи не совершались в моём доме в ПаМат-эт. Но говорите со мною ночью, ибо тогда небо становится входом, а не барьером. И те, кто называет меня Князем Тьмы, не делают этим мне никакого оскорбления.

Сетианец не нуждается ни заклинать, ни проклинать, ни получать блага от меня, ибо магией моей великой пентаграммы я буду видеть его глазами. И тогда сила, которая является моей, станет силой сетианца, а против Воли Сета не устоит никто во Вселенной. И я не думаю о тех, кто не думает обо мне.

Годы Эона ХарВер зашли в тупик, и я не хочу думать о них, сохраняя как любопытное явление. Но я хочу помнить Церковь Сатаны и Мага той Эпохи. Поэтому пусть годы моего Эона будут отсчитываться со времени основания Церкви Сатаны.

И теперь, рассмотрев прошлое с любовью и почтением, мы повернём наш пристальный взгляд ко временам перед нами. Думайте с заботой о Слове Сета, ибо оно дано в свидетельство моей Связи.

Узри, o Запад, я установил свой Эон. Я наказываю врагов, помещая их в Место Уничтожения. Я поставлю к ним стражей, от чьей охраны там нет спасения.

Да! я прохожу рядом с тобою, я прохожу рядом с тобою.

Прикрепи теперь моё изображение, ибо оно было дано тебе, так, чтобы все, кто читал об этом, могли теперь взглянуть на изображение Сета:

word-of-Set

Слово Эона Сета

Xeper

Хепри — Становление

1 Пер. Arthemius, под ред. Fr. Nyarlathotep Otis.