Кроулианское венчание

Fr. Gilel Elohim

Кроулианское венчание

Да! не помышляйте о переменах: вы останетесь такими, какими вы есть, и другими не стать вам. Посему цари земные пребудут Царями вовеки; рабы же будут служить. Никто не будет повергнут, никто не будет возвышен: вовеки пребудет всё так, как было. Но есть сокрытые под масками слуги мои; может статься, тот нищий — Царь. Царь может выбрать себе обла-ченье, какое захочет; верных признаков нет; но нищий не может скрыть своей нищеты.

Алистер Кроули, Liber AL vel Legis, II-58

Простое человеческое счастье — категория очень зыбкая. Очень многие маги, несмотря на то, что имеют очень большие результаты, порою не могут его найти или сохранить. Отношения взаимоуважения может присутствовать лишь тогда, когда есть общие грани практик. Когда практика расходится в направлениях — взаимное сотрудничество магов перестает иметь смысл. Не так давно два мага решили обвенчаться, чтобы это было просто и надежно. Они купили обручальные кольца и поставили на тело символы своей любимой небесной пары. Союз магов — надежен лишь в том случае, если скреплен на Высших Планах. Гости, фуршеты и свадебные наряды — настолько человеческое, что в переходящем царстве теней, образов и отражений — является бессмысленными. Важен лишь Духовный Союз. Либо один дух приятен другому, либо — нет. Совместная полноценная духовная работа возможна лишь в том случае, когда в оболочках намертво зафиксирована какая-либо небесная пара. Небесных пар великое множество, и любая сведущая пара практиков может зафиксировать себе подходящую.

Два Мастера поставили татуировки с Древними Именами своих Духов правильными египетскими иероглифами, сами нарисовали себе иконы и зажгли свечи, на которые были надеты обручальные кольца. Любая магическая пара, желающая долго и счастливого союза — не должна ждать никакого особого благословения с неба и может поступить точно так же.

Поскольку я принимал участие в данной закрытой церемонии как непосредственный участник, я советую тем, кто желает венчаться по настоящему — не обращаться за этим ни к кому из жрецов никаких религий. Единственное — изобразите сами иконы своих Богов. Никто — никакой священник, никакой жрец — не проведет церемонию лучше, чем сами души венчающихся, запечатленные в видимой форме. Ведь Боги живут в сердцах их последователей.

PS. Обручальное кольцо следует носить на той стороне тела, на которой стоит татуировка, посвященная Божеству, к которому вы обращались для венчания. В данном случае знак Гора был нанесен на правую сторону тела одного Мастера, а Знак Сетха — на левую сторону тела другого. Значит, и ношение колец не соответствует общепринятой традиции.

Желаем всем телемитам любви и счастья!

thelemic-altar