Воинствующее единобожие как рассадник терроризма

Paperdaemon Chaognostic

Воинствующее единобожие

как рассадник терроризма

Некоторые ублюдки, оправдывающие беспрецедентно кровавый налёт на редакцию французского сатирического журнала, не заставили себя ждать и уже принялись рассуждать о том, как важно проявлять уважение к «духовным ценностям», оскорбить которые, оказывается, можно буквально несколькими простейшими рисунками.

Безусловно, сами они вряд ли найдут очевидные противоречия в собственных рассуждениях, ведь даже расхожая фраза «бог поругаем не бывает» — при том, что этот самый «бог» есть не более чем антропоморфная проекция узколобого, ограниченного, фанатично-религиозного ума, — судя по всему, совершенно не воспринимается его же многочисленными полоумными приверженцами и почитателями. Поэтому религия — эта гремучая смесь безумия с лицемерием, окончательно дискредитировала свою суть, вычеркнув себя из мирового прогрессивного контекста.

В данном случае уместно прямо заявить о тотальной неадекватности адептов монотеизма, концепция которого, будучи практически полностью исчерпанной, тем не менее, продолжает удерживать в патологическом плену огромные массы людей на планете. И если отчасти повальное увлечение населения радикальным исламом в странах т.н. «третьего мира» ещё можно объяснить чудовищной нищетой, бесправием и, соответственно, выросшим на этом протухшем бульоне небывалым воинствующим мракобесием, то чем объяснить поддержку не менее радикального православного фундаментализма в России, оправдывающего агрессивную, захватническую войну с Украиной?

Ответ на этот вопрос, по всей видимости, лежит в плоскости не столько и сугубо психиатрической, сколько непосредственно в религиозной. Если многочисленным последователям единобожия позволительно оправдывать подобное тому, что случилось 7 января 2015 года в Париже, то всему цивилизованному обществу следует окончательно и бесповоротно отделить религию от своей жизни — не только формально и конституционно, но с помощью решительных мер, вплоть до маркировки всех религиозных организаций, исповедующих единобожие, как потенциально террористических.