Карма: механизм действия и основные способы защиты

Paperdaemon Chaognostic

Карма:

механизм действия и основные способы защиты

choose_chaosЧто же собой представляет т.н. «кармический механизм» в деталях? Каким образом совершается «акт воздаяния», приписываемый в качестве основного свойства проявленного, тварного мира как «импульсного», точечного творения некоего самоосознающего момента, обычно именуемого «демиургом» или «творцом», в свою очередь возникшего как своеобразная реакция поля событий распределённо-колебательной системы (творения), по разным причинам (прежде всего — количественного роста) претерпевшей увеличение энтропии? Ну или то самое пресловутое «бохнакажет», которое мы часто можем слышать из уст всевозможных тёмных людей — сторонников тотальной, вечной незыблемости мироздания и его всевозможных «богов» как незримых стражей, представляющих собой «высшее правосудие».

Всё дело в том, имхо, что мир представляет собой потенциально разомкнутую, но при этом относительно устойчивую распределённо-колебательную структуру. При внесении в некоторую область этой структуры или изъятии из оной определённого количества энергии (теперь уже — информации) система как поле событий будет стремиться к компенсации энергии (информации) данного участка путём её перетоков из ближайших «депозитариев».

Если энергии из ближних кругов не хватит, будут задействованы сферы с большей энергетикой. Сами процессы «перетока энергии» из более энергетически ёмких сфер в области энергетически менее ёмкие могут сопровождаться локальными нарушениями структур низшего порядка, вызывая при этом некоторый дискомфорт у всех тех, кто с этими областями может быть непосредственно связан. Обычно эти «спецэффекты» и называют «кармой». В качестве физического примера «действия кармы» можно привести разряд молнии во время грозы.

В магической практике мир удобнее рассматривать не в чисто религиозном или даже научном ключе через понимание религиозных писаний либо физики взаимодействия распределённых систем, энтропии, энтальпии и прочих параметров, а как систему, матрицу базовых, основных эгрегоров. Поскольку мы занимаемся задачами практики и совершенствования эффективной методологии хаотической утилизации тварного бытия, возникает вопрос о том, насколько выгодно атаковать точечные области и каким образом избегать при этом кармического защитного механизма?

Прежде всего желаю заметить, что атака на объекты, являющиеся микроподобиями всего бытия, т.е. отдельных людей — абсолютно неприемлема, ибо прежде всего абсолютно не выгодна, потому как защиту в таком случае «жертва» сможет получить непосредственно с высшего (максимального) уровня распределения. Таким образом, система отреагирует точечно, а плотность и сила воздействия будут максимальными. Однако и здесь есть свои исключения: когда личность сливается с каким-либо эгрегором, она в некоторой степени из простой копии-отражения всего бытия (а стало быть, и «творца») переходит в разряд своеобразного конкурента всему мирозданию в целом, да и энергии по защите (восстановлению баланса) такого макрообъекта требуется куда больше — поэтому как вероятность, так и объём «помощи свыше» для поддержки атакуемого эгрегора всегда минимальна. Кроме того, компенсационное воздействие распределённой системы на отдельную область в качестве локального эгрегора с недостаточной либо избыточной энергией будет носить также распределённый, а не точечный характер, что в ряде случаев вообще может пройти незаметно для иных атакующих, непосредственно находящихся в «эпицентре» событий — при том, что эгрегор в результате подобных действий может быть полностью разрушен.

Лучшая защита от т.н. «кармы» — это нападение. Именно поэтому локальные (составные) эгрегоры можно смело атаковать, не опасаясь при этом никакой «кармы»; кроме того, магическая атака с помощью новейших методов энергоинформационного воздействия примерно аналогична действиям специального подразделения, вооружённого средствами лазерной подсветки целей, которые, обозначив объекты своей атаки и находясь на относительном удалении от цели, наносят по ней сокрушительный удар, привлекая для его производства могущественные силы (Богов Хаоса), находящиеся за горизонтом событий проявленной (тварной) реальности и, соответственно, её событийного поля, а стало быть, и за пределами досягаемости зоны действия «кармической системы». В целом же боевая магическая работа наносит колоссальный ущерб всему бытию в целом как крайне устаревшей, несовершенной системе, требующей скорейшей и полнейшей деинсталляции, ибо дополнительную энергию на восстановление утраченных локальных эгрегоров она вынуждена брать из собственных внутренних резервов, постепенно приводя их к истощению и ослаблению. При этом сами Маги Хаоса черпают энергию (информацию) из Хаоса — пространства бесконечной метрики, находящегося за пределами проявленного мира, а соответственно, их деятельность ведёт к последовательному замещению морально устаревших линейно-цикличных механизмов взаимодействия тварного мира на более совершенные — нелинейные, хаотические схемы, имеющие потенциально бесконечные возможности качественного роста.