Люцифер и Ангелы Света

Fr. Gilel Elohim

Люцифер и Ангелы Света

Я надеюсь, с помощью этого текста я расширю познания Желающих Знать — о Люцифере и Его Мирах.

Некоторые тёмные искренне не понимали, как Люцифер может общаться со светлыми, вступать с ними в союзы и т.д. По их мнению, Он должен пребывать на самом дне Ада, неважно — огненного или ледяного, — окружённый свитами бесов и чертей. Но нет, Люцифер превосходит все представления о добре и зле.

Среди церковников бытует мнение, что Люцифер может на своё усмотрение принимать обличие Ангела Света и в таком обличии искушать души невинные, околдовывать их, наводить на них чары и забирать их в рабство. Это так.

Однако большинство тёмных духов, такие как Самаэль, Махалат, Асмодей, Велиар — убивают несчастных ангелов, уводят в свои миры и выпивают кровь, а оболочки выбрасывают, вселяют своих чертей и червей, которые заживо поедают оболочки, или доводят до самоубийства. Получается смерть на физическом и духовном плане. Особо отличившихся светлых, тех, кто им особенно понравился, они делают своими рабами, чьи оболочки им нужны. Прочих они терзают, разрывают в клочьях их астральные тела, высасывают у них кровь и жизнь.

Да, Люцифер, в отличие от других тёмных, кому довольно сложно поднять канал до уровня Архангелов, может выходить очень высоко.

(Примечание из личной практики: Хотя, опять же, длительные опыты с каналами Самаэля дали таких сущностей как Самаэль-Нетленный, Шестикрылая Шехина-Самаэлла и, наконец, Лилит Элохим. Но это не типичные каналы. Это мы с Самаэлем искусственно задирали верха ему по моему желанию, чтобы оставить его рядом. Архангела Самаэля я могу называть Братом, он не конфликтен другим Элохим, могильного червя — нет, снижение канала Самаэля для меня неприемлемо. Спасибо Брату, что понял меня правильно, что по низам я его водить не могу. А по верхам он и так часто рядом. Но даже им закрыты пути в Хейхалот! У Асмодея архангельский канал называется Асмодэль или Асмоделий, но, опять же, его верха — до уровня чистилища, не выше.)

Верха Люцифера пребывают на уровне Кетер и Эйн-Соф — свободный Путь по всему Древу вверх и вниз. Люцифер — уникальный Дух тем, что Он слишком многопланов, и Он сам по-своему усмотрению может полностью прожечь свои поля, чтобы вывести каналы на очень высокие эфирные высоты. Могильным червям такое — недоступно. Люциферу — это подвластно.

Оглянитесь! Где летают ваши души, что вам снится по ночам?.. Поднять верха порою очень сложно. Меня просили это сделать много раз. Но всегда верха поднимают через свою кровь. Я понял, что я могу дарить такое счастье червям — поднимать им верха через свою кровь. Поэтому я давно никого не вожу на заказ. Я выбираю души чистые, которые подходят для моих пространств, и просто беру за руку и веду.

Вот поэтому сатанистам нечего делать рядом со мной. Потому что копаются в гнили. Спасибо, я тоже ходил по кладбищам. Много лет причём ходил. Тоже копался в могильных ямах с Самаэлем под руку. Надоело. Хочется полетать наверху.

Люцифер советует всем представлять Его таким, каким Он был до падения, и сообразно с этим выстраивать практику.

Но! Вот тут большое НО. Люцифер не утратил способность искушать и сбрасывать с неба. Даже чистый и светлый Ад всё равно остаётся Адом. А в Аду свои законы.

Я ещё раз повторюсь, Люцифер уникален, Он отличен от других Духов Тьмы за счёт очень высоких верхов, по которым Он, безусловно, выглядит и является, как Ангел Света.

Но Дьявол остаётся Дьяволом в вопросах насилия над ангелами. Люцифер ни в коем случае их не убивает. Да, он может иногда выпить кровь ангела и забрать его оболочку себе. Но он не выкидывает оболочку, а вселяет туда одного из своих Аггелов Тьмы. Люцифер бережно относится к каждой душе, которую забрал, над которой обрёл власть.

Ужасно нечестие и наказание для душ светлых и чистых, когда они попадают в руки Люцифера. Для ангелов небесных нет ничего страшнее, чем попасть напрямую к Люциферу в плен, в Его руки…

Первые минуты боли и позора от падения для иных ангелов хуже смерти.

Так вот, если другим Духам Тьмы хочется ангелов убивать и выпивать их кровь и жизнь, то для Люцифера приятнее всего провести насилие над сущностью ангела и обречь его на падение.

Причём это насилие часто именно сексуального характера и происходит в большинстве случаев не столько на алтаре в реальном мире, сколько на тонких планах.

Что Люцифер делает с покорёнными ангелами? Он их не убивает, Он забирает их себе, дабы они возносили Ему хвалу и служили Ему.

Ангелы — существа светлые, добрые и очень покорные. Ими управлять гораздо приятнее, чем демонами, которые вечно недовольны и слишком требовательны. Вот поэтому Люциферу нравится не просто забрать душу ангела, но и полностью его покорить, заставить себе служить, безропотно выполнять все приказания, наслаждаться властью над его духом.

В пространствах Люцифера светлые ангелы, души которых Люцифер забрал себе, пребывают в спящем, как бы в полумёртвом состоянии. Люцифер будит их, когда они Ему нужны, и они делают то, что Он им прикажет. Они начинают путать Его с творцом и вскоре забывают рай и своего создателя. Свет Люцифера ослепляет их настолько, что они видят в Люцифере более сильный Божественный Свет. И они служат Ему с большой радостью, ещё усерднее, чем могли бы послужить Богу. Вот такая судьба ангелов, которые были покорены Люцифером.

Вот поэтому тёмные не понимали меня на протяжении длительного времени. Потому что это надо много лет слышать шёпот Люцифера по ночам и видеть Его тень за спиной, оборачиваться на шорох Его крыльев, летать с Ним в постоянных снах и видениях, чтобы научиться понимать именно Люцифера как духа.

И тем тёмным, которым высоты Люцифера недоступны — им это было дико, как это Князь Тьмы имеет какие-то дела с Ангелами Света.

Для большинства тёмных доблесть именно убить несчастного светлого ангела. А для Люцифера — удовольствие именно покорить, заставить себе служить, искусить и забрать в рабство.

Люцифер был первым творением Бога. Он слишком хорошо помнит Эдем, и своё падение, и свою ангельскую природу. И, в отличие от большинства демонов, позабывших свой род и кровь Элохим, Люцифер может легко находить с ангелами общий язык, он их хорошо понимает. Но особенно приятно Люциферу одерживать над ангелами победы, демонстрировать им свою силу, показывать им, что он сильнее творца.

Люциферу нравится в итоге заменять для ангелов создателя. В этом Его победа и Его превосходство в играх и соперничестве с богом.

Ангелы же, попавшие во власть Люцифера, сначала страдают непомерно — ведь Люцифер терзает их души, и довольно жестоко. Но потом привыкают и находят в Его ласках удовольствие. Ангелы — тоже существа, которые привыкают к любому обращению.

Иногда Люцифер может испытывать страсть и даже любовь к покорённым ангелам. Если это Его Духовное Желание — никто не может Ему указать, кого Ему любить, кого Ему ненавидеть и с кем делить ложе. Тем более что у большинства тёмных сердца нет, и понятие любви им недоступно.

Вот поэтому осуждать Люцифера за то, что Он эксплуатирует, использует Ангелов Света — столь абсурдно и глупо, сколь лезть со своим уставом в чужой монастырь. У каждого Дьявола свои правила и порядки. Я пишу о том, что приятно Люциферу как Духу.

Само собой, светлых позиция Люцифера может только ужасать, потому что это надругательство над святостью и попрание свободы воли. А тёмные её не примут, потому что ангелы им враждебны и противны по своей природе, они могут только их убивать, любить их они не могут. На самом деле, Люциферу не нужно чьё-то приятие или неприятие. Он со стороны, вне и над.

Он живёт по своим духовным законам. Чему Он научит — не научит никто из Гениев Тьмы и Света. Его Путь самый необычный и особенный.

В чистом незамутнённом эфире Люцифер встречается с покорёнными ангелами. Их мечи обагрены кровью Его врагов. Он оставляет им их имена, регалии и даёт огромную свободу. Вопреки мнению светлых, будто рабство у Люцифера — абсолютно, Люцифер на определённом этапе даёт право выбора. Не неволит их, не ставит условий. Он добивается Безупречной Верности. И Светлые Ангелы становятся верны Ему и послушны, как богу, рады салютовать в Его честь и воевать ради Него за Его идеалы.

29.08.2015 г.