Академия Ситхов: Нумерология

Прежде всего, дальнейшую судьбу определяет не имя, а твоё собственное желание. Что касается имени, то говорить тут нужно о двух «горизонталях» и двух «вертикалях»: с одной стороны, взял ты имя сам или получил его от кого-то, с другой — досталось оно тебе в несознательном возрасте или в сознательном. Соответственно, если и четыре варианта (вернее, три: в бессознательном возрасте себе обычно имён не берут), о них и буду говорить отдельно. А потом, в качестве дополнительного материала, ещё добавлю пару слов о нумерологии, но на ней не заморачивайся: то, что о ней пишут в популярных изданиях, большей частью чушь, а то, что серьёзно, в том разбираться очень долго и сложно.

1.  Имена, данные в детстве, влияют на дальнейшую судьбу ещё как! Это — простая психология: досталось тебе неблагозвучное имя (фамилия), или имя с неприличным звучанием / значением, или имя, от которого легко образовывать всякие дразнилки — значит, в зависимости от твоих врождённых данных, семейного воспитания и т. д., можешь озлобиться на весь мир, можешь отстраниться, можешь выработать язвительность (вариантов реакции довольно много, но всё-таки ограниченное число). С другой стороны, имя, связанное с каким-нибудь историческим / литературным персонажем или ассоциирующееся с ним, может заставить или стремиться соответствовать ему, или, наоборот, доказывать всем, что это имя — только слово (если оно связано с кем-то негативным, например — Адольф). Это важнее знать родителям, дающим имена, а самому носителю имени важно при достижении сознательного возраста проследить, повлияло ли его имя на его становление, как именно, а если скорее негативно, чем позитивно — постараться нивелировать эти последствия. Один из наиболее эффективных способов такого нивелирования — взять имя самостоятельно (или принять его от того, кого уважаешь и кому доверяешь).

2.  Имена, данные в сознательном возрасте, могут повлиять только либо на человека со слабой волей, либо при его сознательном допущении (как, например, при всяческих Посвящениях). В любом случае, имя, которое тебе не нравится, можно не принимать как своё собственное, не откликаться на него и т. д.

3.  Имя, взятое самостоятельно, скорее отражает выбранную тенденцию саморазвития, чем определяет судьбу само по себе. Но оно может являться очень важным для подсознания «якорем» — символом, который позволит развиваться именно в том направлении, в котором было тобой сознательно определено. С одной стороны, оно как бы напоминает тебе, в какую сторону ты решил двигаться, и помогает не сбиться с пути, с другой — может быть привязано к технике выбора Идама или нести сознательно определённое нумерологическое значение. Кроме того, взятые имена «индейского» типа могут напоминать тебе о твоих прошлых «подвигах», что тоже иногда бывает очень важно психологически.

Теперь что касается нумерологии. То, что число связано с характером, лично для меня практически научный факт (хотя и небесспорный), потому что я неоднократно это проверял, составлял подробные нумерологические карты и т. д. Но как именно — лучше копай сам. Вот необходимый минимум информации для этого:

1.     При записи имени через число желательно пользоваться той алфавитной системой, в которой давалось данное имя. Т. е., не пользоваться (как это часто делают) для всех имён еврейско-греческой таблицей, а сопоставлять с буквой её порядковый номер в алфавите того языка, на котором имя давалось. Например, буква Ф в современном русском алфавите (в котором 33 буквы, включая Ё, Й, Ъ и Ь) будет равна 22 (если имя давалось до революции, следует учитывать и буквы, упразднённые реформой), в латинском — 6, в немецком — 7 (поскольку там после А следует А-умляут), в скандинавском руническом — 1. К сожалению, для иероглифической системы я не знаю чёткого ключа, но там нумерология должна строиться на законах каллиграфии — то есть на том, какие разновидности линий и в каком порядке используются при построении иероглифов имени.

2.     Многозначные числа, как ты, наверное, знаешь, обычно сводятся к однозначным (например, 22 = 2 + 2 = 4, 39 = 3 + 9 = 12 = 1 + 2 = 3), однако для некоторых чисел иногда делают исключения. Прежде всего это числа с удвоением (11, 22, 33), а также некоторые числа, значимые в контексте культуры, родной для этого человека, или для него самого (13, 666, 24, 93 и т. д.). Ещё лучше в таких случаях рассчитывать по обоим способам.

3.     Вот числа, которые важны при составлении полной нумерологической карты:

а.       число даты рождения (в полном виде, причём для культур, использующих отличные от нашего календари — еврейской, арабской, китайской, майя и т. д. — нужно рассматривать дату в их родной форме) — указывает, какие тенденции развития заложены при рождении;

б.      полное число имени — сумма чисел всех букв полного официального имени — указывает самую общую характеристику человека;

в.       число согласных — внешняя сторона личности (то, что видно на людях);

г.       число гласных — скрытая от посторонних сторона личности (это разделение связано с тем, что в семитских языках, где родилась нумерология, гласные на письме не обозначаются; поскольку аналога для других языковых систем я подобрать не могу — разве что использовать подсчёт записи по буквам отдельно от записи транскрипцией — и поскольку эта система проверена на практике, я её использую и для несемитических имён);

д.      сумма числа даты рождения и полного числа имени — позволяет понять некоторые черты, неизменные при переходе из инкарнации в инкарнацию;

е.       отдельно ведётся расчёт неофициальных имён, прозвищ в разные периоды и в разных кругах общения, сокращённых или уважительных форм имени, которыми человека называют, смена фамилии при замужестве или по другим причинам, имена, полученные при крещении, Посвящениях (в том числе самопосвящениях) и т. д. — для того, чтобы отслеживать эволюцию личности, актуальные в разных кругах субличности и т. д.;

ж.     отдельно также составляется таблица, буквы с каким числовым значением в какой степени характерны для человека (в том числе с учётом периода и круга использования имён).

И ещё по поводу нумерологии. Если в твоей КМ она реальна, можно «обмануть» любые системы подсчёта, заведя длиннющее имя (вроде моего), в котором нашлось бы всё что угодно 🙂 А можно просто выстраивать свою судьбу так, как тебе хочется.

RavНедавно наткнулся на книгу «Тайна имени», автора сказать не могу (не помню). И вот что интересно — прочитав статью про своё имя (Алексей), я пришёл к выводу что всё, что написано, похоже на правду, по крайней мере, для меня, на 90%.

Попробуй по этой книге прогнать ещё и своих знакомых, особенно таких, у которых одно имя, но очень непохожие характеры. Если она (или другая этого рода) выдержит это испытание, можешь считать её заслуживающей внимания.

RavИмя — это слово… слово это набор звуков… звук — волна, способная на некоторое воздействие (не ощущаемое, но, возможно, значимое).

Тоже есть такое дело. Но с волнами — это сложно, я не физик. Наверное, тут может быть воздействие того имени, которым тебя часто называют и которым ты обычно представляешься (по типу того, что я писал о мантрах).