Слово редактора (45)

5 ноября держите за меня скрещённые пальцы: я пытаюсь сдать экзамен на 1° Ordo Templi Orientis. Кстати, это значит, что 5 ноября я снова в Москве, хотя и на очень ограниченное время, и желающие могут меня поймать и пообщаться. Прибываю в Москву я 5 числа, ориентировочно — около 9 часов утра, в аэропорт Домодедово. В 14 часов (до которых я свободен) я уже должен быть в Московской Ложе (в районе станции Чистые Пруды), где пробуду ориентировочно 6 часов. Соответственно, с 20 часов у меня снова могут быть несколько свободных часов, после чего я отправляюсь в Шереметьево, где, по всей видимости, и буду ночевать (если только добрая душа не приютит меня на ночь и не доставит рано утром 6 ноября в аэропорт). Отправление — в 8-15, следовательно, примерно в 7-35 я иду на посадку, а не позднее 7 должен быть на регистрации. Так что, кому я вдруг нужен, созванивайтесь со мной по телефону 8-96-32-92-1917 и ловите.

Кроме того, новость для калининградцев: если 1 степень будет получена (а возможно — и если нет), с зимы мы планируем открывать в Калининграде Колледж «Телема-93». Подробнее пока что рассказать не могу, сейчас я собираю преподавательский состав и, соответственно, составляю программу, но в планах — курс сравнительного религиоведения, научного атеизма и скептицизма, магии Телемы, а также несколько авторских курсов по магии и оккультизму. Следите за новостями.

Теперь о сегодняшнем номере. Те, кто желают прочитать, чем занимался редактор журнала «Апокриф» во время отпуска, читайте мой дневник в рубрике «Официоз». Вслед за ним будет опубликован предварительный состав сборника «Поэт времён Апокалипсиса» (авторы и произведения). А следующая новость скорбная: ушёл из жизни Граф Альгидус, художник и гностик, с чьими работами вы могли познакомиться в 26-м и 27-м номерах журнала, а также на обложках названных двух, 37-го и текущего, 45-го выпуска.

В рубрике «Афиша» мы рассказываем о новом творческом конкурсе и о подготовке сборника герметической поэзии с рабочим названием «Все смыслы мироздания» (составитель — Ин-Тайэр). Здесь же вы сможете ознакомиться с манифестом Стратегического общественного движения «Россия 2045»«Неочеловечество 2045: Глобальная стратегия дальнейшей эволюции человечества в третьем тысячелетии». Как всегда, 10 новых биографий ждут вас в рубрике «Жизнь замечательных бодхисаттв», а у нас в «Песочнице» — статья Марнога «Написание заклинаний».

В рубрике «Традиции и пророки» мы продолжаем публиковать переводы материалов Order of Nine Angles. В этом выпуске — статья Антона Лонга «Девять Углов Зловещего Изменения». Продолжает сатанинскую тему окончание статьи Warrax’а и Т.Е. «Пентакль стихий» (в качестве приложения к которой приведена работа Велеслава «Пять Чёрных Потоков — Антилогосов Рассоздания») и новая статья Warrax’а«Тьма, Хаос, Бездна, Ад». Далее мы совершаем очередной скачок от сатанизма к христианству и публикуем ещё один фрагмент из монографии Юрия Кондакова — «Пастор И. Госснер и его последователи в России». После этого калининградский историк и шактист Андрей Игнатьев представит читателями свою работу по Калика-пуране «…О неодолимая Богиня, поклонение да будет тебе!»Nemo расскажет об арманической инициации, а наш постоянный автор Олег Гуцуляк — о Габриэле Онорэ Марселе.

Алекс Ганжа в своей авторской рубрике «Информация. Знания. Наука» познакомит вас со своими новыми статьями «Критики дарвинизма и промышленный меланизм» и «Генетическая и поведенческая эволюция. Личный опыт и передача его по наследству». В авторской рубрике Катерины Старцевой«Млечный Путь» — несколько штрихов к астропортрету Пауло Коэльо и новое заданиеастрологического практикума. Наконец, закрывает ноябрьский выпуск рубрика «Museum», в которую вошли стихи Ин-Тайэр на как нельзя более актуальную сегодня ливийскую тему (не без мистических аллюзий)«Зелёный рассвет», «Разрывая вуали…» и «Liber Israfel для успокоения сердца».

И ещё пара слов в порядке рекламы. Довольно скоро должен выйти очередной том «Антологии сетевой поэзии», в котором будут и мои стихи. Условием публикации является покупка автором 40 экземпляров книг по себестоимости. Желающие приобрести книгу с моим автографом по цене ниже магазинной — обращайтесь уже сейчас по адресу 93in39@gmail.com, я забронирую для вас экземпляр. Расскажите об этом своим знакомым в своём городе, тогда затраты на пересылку будут ниже.