Основы бессистемного (автономного) сопротивления

O бессистемном политическом сопротивлении я уже писал ранее, теперь скажу примерно то же самое, но другими словами. Итак, что собой представляют основы бессистемного (автономного) сопротивления:

1) Информационная гигиена. Необходимо выключить себя из потока бессознательных паттернов, прекратить эксплуатацию себя в качестве потребителя информационных слизней и основных разрешённых социально-сдерживающих наркотиков (алкоголя и табака) — в первую очередь путём полного прекращения смотрения ТВ, слушания отечественной музыки, посещения театров, цирков и иных массовых мероприятий с высокой степенью коллективно-бессознательного воздействия, а также участия в любых официальных общественных и/или религиозных движениях, не говоря уже о политических партиях, армии или структурах т.н. «правопорядка».

2) Конструктивизм начинается с собственной личности. Следует начать выстраивать собственную когнитивную систему управления реальностью, начиная непосредственно с себя. Если угодно, придумать или, по крайней мере, обозначить свою собственную систему ценностей, понятий и ориентиров, исключить из своего круга общения поверхностных, глупых и стаднозависимых персонажей, а наоборот, стараться искать общество мыслящих индивидуалистов, способных выстраивать множественные горизонтально-сетевые связи.

«И это, мол, всё?» — спросите вы. Для начала пойдёт, имхо, но даже это будет весьма непросто. Впрочем, на всё необходимо желание. Быть «как все», разумеется, проще, надёжнее, да и меньше «запарок», однако — быть собой или социальным роботом, пусть даже высокого уровня эксплуатации — решать вам, сегодня Du bist front!