Дары Востока

194100, Россия, Санкт-Петербург

ул. Капитана Воронина, 13 (Лесной пр., 65/8)

тел./факс: +7 (812) 248-18-10; 324-64-16

e-mail: kultura@sivel.spb.ru  http://www.sivel.spb.ru

Экспоцентр «ЕВРАЗИЯ»

 

РОССИЙСКИЙ

СОЮЗ ВЫСТАВОК

И ЯРМАРОК

 

Пресс-релиз

«Дары Востока»

Третья выставка-ярмарка изделий восточных мастеров и художников

в современном быте и интерьере,

демонстрация обычаев и традиций народов Востока

 

В экспоцентре «ЕВРАЗИЯ» (Санкт-Петербург, ул. Капитана Воронина, д. 13, ст.м. «Лесная») при поддержке Лиги наций в СПб с 10 по 14 октября пройдёт III международная выставка-ярмарка 2012 г.  «Дары Востока». Данное событие не имеет аналогов в рамках города, чему способствуют: восточная социально-культурная направленность выставки, широта и уникальность её экспозиции и культурной программы, интернациональный и колоритный состав гостей, доступность и удобство организации.

На выставке-ярмарке можно познакомиться с традиционными восточными церемониями, увидеть показательные выступления восточных единоборцев, насладиться звучанием фольклорной музыки и самобытностью народного танца, окунуться в мир благовоний, попробовать национальную кухню, а также побывать в виртуальном путешествии с туристскими фирмами по странам Востока.

Выставка «Дары Востока» способствует созданию и поддержанию толерантного отношения к культуре восточных стран в многонациональном петербургском обществе, активно содействует продвижению продукции стран Востока на рынке Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Северо-Западе.

Основные тематические разделы выставки:

  • Культура, история и искусство народов Востока: музыкальные инструменты, национальные костюмы и танцы, церемонии и обряды.
  • Творчество восточных мастеров: ювелирные украшения, живопись, икебана, сувенирное оружие, ковры, веера, изделия из керамики, чеканка.
  • Национальная кухня: восточные сладости, сухофрукты, орехи, специи, пищевые масла, чай, кофе, соусы.
  • Товары народного потребления: ткани, текстиль, меха, обувь, покрывала, предметы интерьера, кожа, бижутерия, сувениры, посуда, кальяны, табак, благовония, аромамасла, травы.
  • Туризм: услуги туристских фирм, работающих со странами Востока.

Выставка-ярмарка с каждым годом привлекает всё большее количество посетителей и в этом году может быть интересна жителям города, области и страны, иностранным гражданам, специалистам-востоковедам и всем, кто не равнодушен к миру Востока, желает познакомиться с восточной культурой и приобрести восточные товары.

Официальное открытие выставки — 10 октября в 14:00.

Время работы: 10-14 октября — 11:00-19:00; 14 октября — 11:00-17:00.

Контактное лицо:     Трегулова Надежда Рашидовна, директор проекта.

Смирнова Екатерина Алексеевна, администратор выставки.

Тел.:     (812) 248-18-10; 324-64-16     E-mail kultura@sivel.spb.ru      http://www.sivel.spb.ru