12 июня — День Независимости от России!

Т

ут в каментах[1] обнаружил, что нет-нет, да кое-где раздаётся ещё комсомольское «ко-ко-ко», мол, у вас только троллинг, а где же ваш ко-ко-конструктив? Что же будет с русским народом, лишённым важнейших государствообразующих, системных мифов — о победе, ракете и балете[2]? Без них ведь начнётся разрушение целостности России, анархия, хаос и таки погромы, бла бла бла! При том что Хаос — это и есть высший развоплощённый порядок, понимаемый Субъектно — собственно, Хаос и есть Прогресс, выбраковывающий, вытесняющий и уничтожающий всё старое и отжившее.

На всё это я вам скажу, что дальнейшая ступень развития человечества, к которой оно подошло вплотную, предполагает массовый качественный переход на новый уровень сознания (переход 2=>3[3]), сравнимый разве с переходом от чисто религиозного к естественнонаучному — это переход от мышления объективистского к мышлению Субъектному[4], не предполагающему наличия власти, государственности, культуры[5] и прочих систем подавления/оболванивания как таковых. Общество Сетевого Конструктивизма, основанное на Субъектной идентичности[6] — это, прежде всего, общество договора, всех со всеми по каждому поводу, а не общество, где, грубо говоря, под патриотическо-комиссарскую дудку массы дебилов гонятся на «пулемёты» более технически развитых соседей.

Реальный вес будет иметь репутация Субъекта, а не его финансовая либо силовая могущественность — всё потому, что осуществление чьей-либо Воли вопреки Воле других Субъектов станет практически невозможным. Нелинейными (сетевыми) системами, из которых будет состоять общество будущего, невозможно будет управлять старыми, административно-командными, не говоря уже о методах чисто силовых. Любые формы власти и государственности исчезнут — ибо где можно сейчас набрать такое количество идиотов, готовых практически даром умирать за их интересы, когда практически каждому будет открыта возможность создавать свой мир, причём, в основе, усилиями только своей мысли, разумеется, не без помощи новейших технологий, разрабатываемых как совместно, так и индивидуально[7]?

К сожалению, в нынешних крупных по численности государствах сохраняется существенный потенциал патриотического идиотизма, однако он с лихвой компенсирован низким общим качеством патриотической биомассы[8] и крайней неэффективностью старых способов ведения боевых действий — причём не важно, где — в среде материальной, на поле боя, на биржевых, экономических торговых площадках или даже чисто в информационной среде.

На примере нашей небольшой сетевой группы «АНТИПО»[9] видно, что разваливающаяся россиянская государственная система в лице её холуёв — неокомсомольцев-МГЕРовцев, — даже задействовав средства массовой дезинформации (телевидение) и прочие административные ресурсы, просто не имеет возможности повлиять на ситуацию в свою пользу. Повышение давления на любую нелинейную (сетевую) структуру лишь придаёт ей дополнительную энергию, но чтобы осознать это, надо самому сначала стать Субъектом, прежде всего, в плане освобождения мышления, что в случае многих и многих россиян просто не представляется возможным, — но это, разумеется, их проблемы, ибо средства для освобождения Воли и Сознания, при наличии Духа, прекрасно ищутся, находятся и применяются теми, кто этого возжелает по-настоящему. Всех же прочих ждёт безумие пребывания в мире собственных страхов, навеянных, индуцированных системой, государством, той самой «родиной», сотни лет преспокойно пожиравшей своих «сыновей» и, к сожалению, всё ещё, по своей огромной инерции, шевелящей своими жвалами. Но, безусловно, радует то, что уже идёт обратный отсчёт жизни России — этой духовной, политической, хозяйственно-бытовой тюрьмы. Jedem das Seine.

 

 

 

[1] http://vk.com/antipobedobesie

[2] http://lj.rossia.org/users/paperdaemon/979038.html

[3] Подробнее здесь: http://lj.rossia.org/users/paperdaemon/1071208.html

[4] http://lj.rossia.org/users/paperdaemon/1045345.html

[5] http://lj.rossia.org/users/paperdaemon/737701.html

[6] http://lj.rossia.org/users/paperdaemon/632748.html

[7] http://lj.rossia.org/users/paperdaemon/767536.html

[8] http://mp44.livejournal.com/370564.html

[9] http://vk.com/antipobedobesie