«Огромный метеорит перерезал газовую магистраль…»

осква, С.-Петербург, многие города в России, Украине, Белоруссии, Европейских странах, в Канаде, США оказались отрезаны от газоснабжения. Электростанции, котельные, предприятия, потребляющие газ (хлебозаводы, пекарни), остановлены. Отопление отключено, подача газа прекращена. Дома за несколько часов превратились в «морозильные камеры». Суровая, холодная зима, температура до 30-40 градусов. Миллионы людей замерзают. — Это возможные сообщения в СМИ 2018 года.

17 декабря 2012 г. на государственном российском телевизионном канале (ВГТРК) в программе «Дело-Х», выпуск «Летаргический сон» (можно увидеть на YouTube), ясновидящая девочка С. Писаренко из сибирского города Чита показала свой рисунок. На нём изображено падение на Землю нескольких крупных огненных метеоритов. — «Это случится зимой 2018 года. Будут сильные морозы, люди будут падать и замерзать… Я должна предупредить…»

После передачи прошло полтора месяца, но более об этом никто и нигде не вспомнил.

Можно ли предупреждением ясновидящей легкомысленно пренебречь?

Давайте разберёмся в этом вопросе поглубже.

Утром 30 июня 1908 г. в Сибирской тайге между реками Енисей и Лена на высоте около десяти километров над Землёй взорвался Тунгусский метеорит (возможно, ледяная комета). Взрыв по мощности в триста раз больше, чем атомная бомба, сброшенная на Хиросиму. Грохот был слышен на расстоянии 500 км. На площади нескольких сотен квадратных километров был обожжены, сломаны и повалены 80 млн. деревьев. Очевидцы рассказывали: «За сотни километров от центра взрыва в домах вылетели стёкла, земля дрожала, а лошади и коровы валились с ног»

Падение метеоритов на Землю — было, есть и будет. Известна в Северной Америке воронка от Аризонского метеорита 1200 метров в диаметре и 180 метров глубиной. По мощности этот метеорит был в три раза мощнее Тунгусского. Но есть на теле Земли и более значительные «шрамы». В Канаде на побережье Гудзонского залива метеоритный кратер диаметром — 443 км, а в Антарктиде на Земле Уилкса — около 500 км.

Жизнеобеспечение городов в наши дни полностью зависит от газотранспортных и электрических систем. Какие будут последствия, если метеорит (или несколько), подобный Аризонскому, Тунгусскому, упадёт на Землю зимой 2018 г. или раньше, в любое другое время?

Если подобное случится в наше время, то будет уничтожена не одна система магистральных газопроводов. На обширной территории от сотрясения и напряжения газовые трубы лопнут по швам, и газ воспламенится, будут повалены сотни километров линий электропередач. В холода система отопления в домах и на предприятиях будет разморожена. Ударная волна повредит жильё, в домах вылетят рамы, оконные стёкла. Многие десятки миллионов людей в морозы могут остаться без света и тепла.

Десятки миллионов людей в своих вымороженных квартирах погибнут от холода.

Стоит ли подобным предупреждением пренебрегать? Не лучше ли после предупреждения в отпущенное время подготовиться? Создать для котельных резерв альтернативного топлива (угля, мазута, торфа, дров). В регионах, по которым проходит центральная магистраль газопровода, подготовить повышенный запас труб, столбов, мачт линий электропередач. Сформировать на случай чрезвычайной ситуации сводные аварийно-строительные механизированные отряды, укомплектованные специалистами и техникой. Подготовить для их работы необходимый резерв горюче-смазочных материалов, запасных частей, продуктов питания. В городах же создать запас стройматериалов (стекла). Провести проверку и аварийные учения.

Предложения направлены в российское Правительство и администрацию Президента, но, скорее всего, их там просто «не заметят», а когда всё случится, они будут не готовы.

Не многие СМИ этот материал опубликуют, и ещё меньше людей прочтут.

Представьте ситуацию. Сейчас зимой в вашем доме нет газа, света, батареи лопнули, оконные стёкла выбиты, а на улице минус тридцать. И так — до весны. Продажа бензина населению прекращена. Эвакуироваться некуда. Без газа, света и тепла окажутся большие территории. В подобных условиях граждане должны сами о себе позаботиться и сколько-нибудь подготовиться.

Какие события в мире в 1908 году предвещали и предшествовали падению Тунгусского метеорита, что писали газеты в те времена? В природе происходило странное. За три месяца с 26 марта 1908 года жители Америки и Европы в средних широтах наблюдали в небе сильное свечение — Северное сияние. В южных странах (что для них необычно) — светлые ночи. Яркие радуги при отсутствии дождя, разноцветные зори и разнообразные солнечные оптические явления. Люди в Европе, Азии, Китае, Сибири видели в небе проносившиеся над Землёй раскалённые огненные шары (один из которых, Тунгусский метеорит, таки попал в Землю). Приближение чего-то жуткого ощущали многие. В ночь перед катастрофой в Италии, Германии было светло, как днём.

Можно предположить, что подобное будет происходить и перед падением метеорита (одного или нескольких) в следующий раз (например, зимой 2018 года).

Земля в своём космическом полёте (как путник в дороге переходит реки) пересекает широкие метеоритные потоки-«реки». От массы мелких частиц в струе метеоритного потока электромагнитное поле Земли «горит огнём», что выражается в Северном сиянии.

За три дня до Тунгусского метеорита (кометы) с 27 июня 1908 г. в Германии в университете г. Киль учёные начали фиксировать скачки магнитного поля, которые продолжались через каждые три минуты с 18 часов вечера до половины второго ночи (семь с половиной часов в сутки) и закончились 30 июня.

Тунгусский метеорит шёл прямо на Землю и впереди себя гнал электромагнитную волну. Примерно так, как, стоя на берегу реки, вы у себя под ногами видите мелкие частые волны от приближающейся большой баржи, которая гонит впереди себя массу воды на сотню метров вперёд. Так же точно Тунгусский метеорит вызывал на Земле колебания магнитного поля с частотой в три минуты (шаг волны). За счёт того, что Земля вращается, периодически уходя от волны в тень, колебания в Киле воспринимали не круглые сутки.

За несколько дней до падения метеорита тунгусские шаманы предупредили людей о нашествии «Богов огня» и увели свои племена подальше на восток, ближе к реке Лена.

За три дня район поражения покинули звери, птицы, рыбы. Об этом рассказал тунгус, который не послушал шаманов, остался и не ушёл. Он наблюдал взрыв и от яркого огня ослеп. Мелкие металлические горячие искры, осколки сожги его глаза.

Гудзонский, Аризонский, Тунгусский — какое следующее название? Когда?

Пословица говорит: «Предупреждён — наполовину спасён». Но только наполовину, потому что вторая половина спасения зависит от нас самих.

Воронка от падения метеорита в Аризоне.

Россия, г. Вологда

29.01.2013 г.