Ἑκάτη

Fr. Gilel Elohim

κάτη

И пёс трёхголовый, разгрызший оковы,

Вновь прыгнет из адского плена.

κάτη для Gilel, Считка 20131

Тёмный и кровавый культ Богини Гекаты насчитывает многие века, он возник у фракийцев, а затем распространился по всей Греции. Статуя Трёхликой Гекаты стояла в Афинах. На Эгине, в Аргосе и Зеринфе существовали её храмы, где ей в жертву приносили собак.

Геката считалась Богиней Луны и Охоты наравне с Артемидой. Но отличительной её чертой было покровительство ядовитым растениям (здесь мы видим функциональную связь с иудейским культом Самаэля) и то, что она была также богиней Преисподней.

Под оглушительный собачий лай мёртвая древняя хтоническая богиня бродила по перекрёсткам греческих и римских дорог. Страшно было путникам в ночное время, они оставляли на перекрёстках богатые дары, чтобы задобрить Гекату. Наибольшую силу Геката имеет под чёрной луной, это её время. Геката считается покровительницей ведьм и колдовства. Вот классические статуи Гекаты — греческая Афинская и римская из Капитолийского музея:

Факелы, змеи, собаки — главные символы Гекаты. Совы — её священные птицы. Для близкого и сильного контакта с Гекатой вам следует перерисовать её изображение или её знаки. Знаки современные, но в них есть сила.

Следует удалиться в место мрачное и безлюдное — болотную низину, лес — глухой и далёкий. И там, на перекрёстке трёх дорог, при свете ночных факелов, воззвать к Древней Богини. Вот изображение Гекаты и символы для выхода на полный контакт:

Существуют современные изображения Богини Кали, очень похожие на изображения Гекаты, где Кали представлена в виде собаки с разинутой пастью и высунутым языком:

В Храмах Богини Кали в Индии часто льётся кровь и приносятся в жертву животные, чтобы Богиня была милостива и ответила на прошения. Богиня Кали входит в тела своих жриц и жрецов во время жертвоприношений и говорит через них как через медиумов. Культы Гекаты и Кали имеют сходство: они очень матриархальны, они воплощают тёмную женскую энергию, преобразующуюся в энергию действия при течении крови. Верующие убеждены, что жрица, пьющая кровь, и есть воплощённая Кали:

Богиню Кали вызывают исключительно по древним янтрам. Вот некоторые наиболее примечательные:

Между культами Гекаты и Кали просматривается очевидная параллель.

Ещё одно изображение Гекаты, пьющей кровь:

Конечно, на мои выкладки найдётся масса протестов. Есть практики, утверждающие, что главное в Культе Гекаты — оргаистика, а уж затем кровь как самоцель. На самом деле, оргаистика всё же второстепенна.

Следует отметить, что Богиня даёт именно и прежде всего то, ради чего её призываешь.

Она — пограничник между мирами. Она отворяет Врата в Мир Мёртвых.

Говорят, что пёс Аида Кербер — её страж.

Геката спускает трёхголового Кербера, когда хочет испить свежей крови:

1 См. журнал «Апокриф № 68», стр. 195, http://apokrif93.com/apokrif/68.pdf