Чего хочет Бог?

В России в последнее время имя «революционер» властолюбивые лжецы выставляют как нечто ругательное, страшное, этим словом пугают невежд. А кто такой на самом деле революционер? — Это народный герой! Это борец за справедливость! Когда в стране заканчиваются герои, то на сцену выходят клоуны и жулики-иллюзионисты.

Был ли Иисус Христос революционером? Христос — в переводе с древнегреческого языка значит Мессия (посланник Бога для выполнения миссии), Спаситель.

«И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, И говорил им: написано: «дом Мой домом молитвы назовётся»; а вы сделали его вертепом разбойников» (Мф.21:12-13)

Так был ли Иисус «пламенным революционером»? — Ответ однозначен. — Да!

Что сказал Иисус своим ученикам? — «Отдай Богу богово, а кесарю — кесарево».

Он не смешивал Бога и государство в одно понятие. Напротив, отделял имя Бога от тленной корыстно-денежной основы, на которой зиждется безнравственная власть.

А что делают современные служители культа? — Они «подписывают» имя Бога под безнравственные дела власти и таким образом позорят и порочат Бога в глазах людей.

Иисус отделял «зёрна от плевел» — разоблачал и изобличал во лжи служителей культа, законников, двуличных слуг, делающих вид, что служат Богу, а на делах поклоняющихся Мамоне. — «Не участвуйте в делах тьмы, но изобличайте» (Еф.5:11).

При встрече спрашиваю одного пожилого почтенного священника из далёкой сельской глубинки (проживает в деревне за городом Кириллов в Вологодской области):

— Что вы думаете по поводу гражданских «подвигов Геракла» Патриарха РПЦ Кирилла, в миру гражданина Владимира Гундяева?

— Ничего об этом не знаю. По телевизору не говорят. В Интернете не смотрю. Я покойников отпеваю…

— Значит, вы пребываете в блаженном неведении.

— Получается, так… (Понимая шутку — улыбается.)

Информация по телевидению избирательна, она не открывает гражданам всей правды.

Спрашиваю монаха-священника из Спасо-Прилуцкого монастыря (под Вологдой):

— Скажите, как вы умножаете веру?

— Никак не умножаю…

!?

7 ноября 2012 г. в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» выступал помощник Патриарха РПЦ Кирилла по строительным вопросам Владимир Ресин (бывший заместитель мэра г. Москвы). Он озвучил намерения РПЦ построить в Москве 200 новых храмов. Обосновал их необходимость тем, что в Москве самый низкий по стране показатель численности храмов на душу населения — один на 40 тысяч… (голов).

За всю историю человечества подобный технический счёт не пришёл в голову и самому Господу Богу. Там учёт по-другому, — там по совести и по делам меряют.

Сколько надо иметь совести, чтобы люди в России от дел власти не вымирали?

В России в сельской местности храмы стоят, а народ вымер. — Не спасли они жизни.

Так, сколько же в России храмов требуется на «душу населения»?

Может, для расчёта ввести такие финансово-экономические величины как «прибыльность точки», «обилеченность пассажиров», «охват массы платными услугами»?

 

Иисус говорил законникам и священнослужителям: «Я разрушу сей храм (лицемеров и лжецов) и в три дня построю новый». О чём говорил Иисус, о каком новом «храме» и каком строительстве? — О храме в сердцах людей, о Боге, о делах правых. Вот, о чём говорил Иисус. — «Вера без дел мертва» (Иак.2:26).

Бог избрал своим храмом — сердца людей. «Не живёт Господь в храме рукотворном, местом жительства Он избрал сердца наши».

Расходуйте богатство неправедное — на дела праведные. Постройте, вместо храмов в Москве — новый мост автомобильный через речку в пос. Комсомольский Бабушкинского района Вологодской области. Жители просят у власти помощи. Да, денег на них в казне нет. На развлечения есть, на салюты есть, а на жизнь людей — нет. Старый мост в посёлке для транспорта не проезжий. Без моста в посёлке нет хлеба, нет связи с «землёй», живут, как на острове, нет работы, погибают люди — 100 человек (млад и стар) жителей посёлка.

«К чему мне множество жертв ваших? — говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота… Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; … праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие — и празднование»! (Ис.1:11,12,13).

Некоторые культовые служители Мамоны в угоду себе исказили смысл слов послания Апостола Павла: «Всякая власть от Бога» (Рим.13:1). За подачки, «целуя у власти ручки», они скрывают, что в материальном мире вещей (к которому они, по сути, принадлежат) есть зависимость от «золотого тельца». Они смешали власть Бога и зависимость от Мамоны, чтобы запутать незнающих и оправдать собственное лицемерие.

Власть Бога — несравнима с тленностью Мамоны.

Человеку великодушно дано право свободного выбора — кому присягнуть.

Поэтому и существует Мамона и его слуги — во многом же благодаря обману культовых лицемеров, хитро использующих невежество, болезни, отчаяние, ошибки и нищету людей.

Внутренний голос совести от Бога лжецы подменяют устной и письменной ложью.

Что есть Бог? — «Бог есть дух» (Ин.4:24).

Бог это «тонкая основа» — неизвестная человеку материя, из которой состоит и сам человек. «Тонкая основа» — сущий, подлинный носитель жизни, хранитель памяти и информации. Человек осознаёт и чувствует её — при малейшем её движении относительно физического тела и внутренним чувством бессмертия. Отвергать своё внутреннее чувство — значит не любить ни себя, ни жизнь, ни Бога.

Власть от Бога не измеряется деньгами, она измеряется властью Духа. Помните сказанное: «Если бы ваша вера была с горчичное зерно, то вы бы сказали сей смоковнице — исторгнись из земли и пересадись в море, и она тот час бы исполнила».

«Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере вашей да будет вам» (Мф.9:29).

Насколько был богат и властен царь Иван «Грозный», но он боялся Василия «Блаженного», ибо последний был наделён властью духовной. Эту власть и её силу все чувствуют с одного взгляда. Зло, «тьма» — знает, боится и бежит от неё.

Так есть и ныне, и будет всегда. Духовная власть от Бога побеждала и будет побеждать бездуховность слуг Мамоны.

«Если будете исполнять заповеди и повеления Мои, говорит Господь Бог, то грехи (ошибки) ваши не будут бременем, подавляющим вас, и беззакония ваши не превозмогут вас» (3Езд.16:77).

 

Как ржавчина разъедает железо — так ложь и лицемерие разъедает и убивает народ.

Как грязь пачкает золото — так культовые лицемеры позорят и пачкают «слово» Бога.

Человеку же, жизни и Богу нужна — правда.

«И стал Моисей в воротах стана и сказал: — кто Господень иди ко мне» (Исх.32-26).

Чтобы падающий народ — духом укрепился, и имя Бога среди людей блистало.

Россия, г. Вологда

10.12.2012