Имеющий ум — да сочти!

Как известно, 666 — это число «Нерона, Наполеона, У. Е. Гладстона и любых личностей, которых вы невзлюбили», поэтому нет ничего удивительного в том, чтобы попытаться соотнести это число с именем Владимира Михайловича Гундяева (более известного под партийной кличкой «патриарх Кирилл»), тем более что раньше мы уже публиковали статью о его антихристианской природе. Вопрос лишь в том, на много ли ухищрений придётся пойти, чтобы доказать право главного иудо-митраиста Эрэфии на этот солярный символ.

Всё оказывается столь просто, что воистину начинаешь углядывать в этом некий тайный мистический смысл — особенно после 666 тысяч отсуженных нанодолларов и поздравлений с 666-летием со стороны участниц арт-проекта Femen. Как известно, не все буквы современного русского алфавита имеют общепринятые гематрические соответствия, так что удобнее всего сделать еврейскую транскрипцию полного имени генерального директора торгово-развлекательной корпорации «РПЦ» (ЗАО) — «Владимир Михайлович Гундяев». Буква «В» передаётся буквами Бет или (особенно в начале слова) Вав (мы поступим именно так — для русского языка такое соответствие привычнее — и получим число 6). «Л» — это Ламед, 30. Гласные в иврите не записываются, но при транскрипции имеет смысл передать «А» как Алеф, 1. «Д» — Далет, 4. Гласный «И» снова передадим буквой иврита Йуд, 10, затем «М» — Мем, 40, затем снова Йуд и, наконец, «Р» — Реш, 200. Всё пока достаточно очевидно и (кроме транскрипции гласных) практически без натяжек, получаем 6+30+1+4+10+40+10+200=301.

Переходим к отчеству. «М» — снова Мем, 40. Затем Йуд, 10. «Х» может передаваться как Каф или (чаще) как Хет, мы сделаем через Хет и получим 8. «А» — снова Алеф, 1, «Й» — Йуд, 10, «Л» — Ламед, 30. Гласный «О» принято транскрибировать как Вав, однакоиногда его передают немым знаком Айин (с которым исторически связана латинская буква «O» — ср. положение этих букв в еврейском и латинском алфавитах), чтобы избежать путаницы с идущей следом «В» (или с «У»). Так поступим и мы, получив число 70. «В» снова примем за Вав и 6 (хотя допускается и передача через Бет), а очередную «И» — за Йуд и 10. «Ч» принято передавать как Цади с апострофом, но, поскольку апостроф не имеет числового значения, правомочно передать её просто как Цади, 90. Итого — 40+10+8+1+10+30+70+6+10+90=275.

Остаётся фамилия. «Г» — это Гимель, 3, «У» — Вав, 6, «Н» — Нун, 50, «Д» — Далет, 4. Далее следует буква «Я», которую можно записать как «Й» + «А», или же Йуд + Алеф (10+1=11). Достаточно сложно передать «Е»: звук «Э» буквами иврита не записывается, поэтому оставляем только йотирование (Йуд, 10). Наконец, конечный «В» — это снова Вав, 6. Итого — 3+6+50+4+10+1+10+6=90.

Нетрудно сосчитать, что 301+275+90=666, число Антихриста и Солнца. Конечно, другие способы транскрипции дадут другие числа, но в общем контексте получается более чем интересно. И, быть может, честно признай Кирилл Михайлович тот простой факт, что он возглавляет не христианскую церковь, а неомитраистскую секту почитателей Солнца, богатства, силы и Императора, и претензий к нему, и ассоциаций с Числом Зверя возникало бы куда меньше…



P.S. А всё-то ещё проще. Если мы запишем фразу «Патриарх Московский и Всея Руси Гундяев Владимир Михайлович» и присвоим каждой русской букве значения по схеме А=1, Б=2, …, Я=33, получим всё то же число 666. Об этом писали ещё до интронизации. Это же число почему-то даёт при таком же расчёте и название «Украинская православная церковь (Московского патриархата)» (Русская православная церковь при этом не столь «сатанична»). Всё так поразительно сходится, что трудно не усмотреть в этом мистики… А на 20 мая 2013 года, когда сему антихристу исполнится 66 лет и 6 месяцев, можно даже запланировать очередной конец света, раз уж прошлый мы успешно пережили 🙂

 

 

Из комментариев в Интернете

 

 

beloyar

 

http://ah-razum.narod.ru/liter/666.htm

  1. Страсти по идентификационным номерам.
  2. Апокалипсис — раздолье для толкования.
  3. Апокалипсический зверь и Антихристы.
  4. Апокалипсический зверь как враг еврейского народа.
  5. Число 666 — не шифр, а расшифровка апокалипсического зверя.
  6. Звери с числом 666 в прошлом и настоящем.

 

 

linchetto

 

Жыдi проклятущiе, хорошего человека каббалой своей опорочить снова пытаются.

 

 

630242

 

Ещё в Откровении написано: имеющий разум, сочти число. Написано на иврите, остальные книги были на греческом, а писавшие их (с)читать не умели, были бли даат, «без разума» типа. К тому времени на иврите было принято написание имени сами знаете кого в несколько своеобразном виде, патамушта он считал себя богом и придумал себе написание יהשוה, засунув шин в Имя и сказав, что он теперь круче.

Нормальные люди офигели с такой наглости и сказали знаменитое Имхак шмо, что в переводе то ли повелительное «сотри его имя», то ли «да сотрётся его имя», понять невозможно. Взяли и подправили, стерев все хей, получилось ישו или, как он сам себя называл, ישו נצרי. Вот его-то и надобно сосчитать. 10+300+6+50+90+200+10. Сколько получилось? То-то.

 

mixalkin

 

Бредос…

Михайлович — явно от ивритского Михаель, מיכאל.

Пишется через алеф, а не айин, и Владимир пишется иначе — וולדימיר.

 

 

630242

 

А знаете, ведь можно и так!

Согласно негласным правилам современного иврита, русские олим[1] с фамилией Коган будут по умолчанию записаны קגן, если сами не возмутятся и не скажут, что они пишутся כוהן. Это чтобы не загрязнять настоящим Коэнам родословную и не создавать несведущим олимам неожиданные проблемы в рабануте[2].

Так же и тут. Глава ноцрута[3] по определению не должен иметь в имени священного אל, и в то же время некое аводозорное עלвполне подходит занимаемой должности.

Гиматрии могут всё! Вот слыхал, что некто из бывших наших, протирая штаны в хабадском коллеле[4] и распевая ихи адонейну, сосчитал, что гиматрия четырёх праотцов, начиная с Адама, похороненных в Хевронской пещере, получится аккурат Шнеерзон, в идишевом написании. На что другой его ввёл в полный ступор и привёл к крушению идеалов, сказав, что חמור בלי דעת, обидное прозвище ХаБаДа, аккурат по гиматрии 770.

Так что гиматрии могут всё!

 

 

 

[1] Олим (евр.) — приехавший вновь в Израиль, израильский репатриант.

[2] Рабанут (евр.) — раввинат; собрание раввинов, судилище раввинов.

[3] Ноцрут (евр.) — христианство.

[4] Коллель (евр.) — институт изучения иудаизма.