Профессиональный спорт — опасная игра

Футбол — масонская игра, а футбольные фанаты — хулиганско-патриотический резерв власти и прочно сросшегося с ней криминального мира. Да и вообще профессиональный спорт — способ взращивания физически развитого, управляемого, агрессивного патриотического быдла, энергию которого власть всегда может направить против своих оппонентов. С точки зрения зрелищности и состязательности к профессиональному спорту есть большие вопросы: если это просто гонки накачанных допингом блядей за счёт налогоплательщиков, к тому же, с учётом смычки букмекеров со спортивной мафией, делающей подставные матчи, тогда зачем это нужно вообще?

В древности спорт выполнял роль буфера занятости и тренировки воинов в период ослабления войн, а сейчас, когда войны стали сугубо коммерческими, профессиональный спорт превратился в клоаку коррупции, квасного патриотизма и массовых истерий «болельщиков», морально поддерживающих свою команду — а на самом деле — тех, кто организовал весь этот балаган — т.е. государство. При этом следует помнить, что профессиональный спорт и личная физическая культура — это не одно и то же, в первом случае может быть нанесён прямой вред вашему здоровью, а во втором — напротив, оно может быть укреплено или даже восстановлено.

С точки зрения интеллектуального развития спорт вреден уже потому, что акцентирует внимание человека, его мыслительную активность на достижении результатов сомнительной ценности, диктуемых внешними управляющими — спортивными чиновниками, государством, мафией. Ведь даже иные шахматисты, блестяще обыгрывающие как живых, так и электронных соперников, в реальном противостоянии оказываются весьма слабыми игроками, как, например, тот же Каспаров.

Грубо говоря, профессиональный спорт несёт мнимое чувство физического и интеллектуального превосходства, способствует возникновению и развитию такой опасной ментальной патологии как патриотизм (http://mp44.livejournal.com/370564.html), повышает зависимость и управляемость человека любыми внешними, государственными или криминальными структурами, потакает проявлению худших свойств его натуры. Если вы когда-либо встанете перед решением заниматься или нет спортом профессионально, хорошо подумайте, прежде чем пойти этой бессмысленной и саморазрушительной дорогой.