Тому, кто ищет Бога — «дверь входа» в вашей голове

Верующий вы или атеист, праведный или грешный, какой веры и языка — значения не имеет. «Дверь входа» к Богу для всех одна и находится она ближе, чем вы думаете — она в вашей голове. Знания в области физиологии мозга человека и слова пророков Святого Писания не противоречат, а напротив, объединяются, дополняют и подтверждают друг друга.

«Даром получили — даром давайте». Здесь и сейчас вы можете проверить нижесказанное и убедиться на личных чувствах, ощущениях и новых знаниях о самих себе.

Глаза называют зеркалом души. Не задумывались, почему? Как, в какую точку мозга через глаза идёт луч сознания? Кроме зрения, глаза имеют ещё одну очень важную функцию. Глаза, подобно рычагу коробки передач автомобиля, переключают сознание в разные области мозга. Не вдаваясь в подробности физиологии. Мозг разделён на разные функционально ответственные области. В одних происходит обработка и анализ информации, другие отвечают за органы чувств, реакцию организма и пр. Во время бодрствования взгляд человека устремлён прямо перед собой, глаза — «рычаг передач» в дневном дежурном положении. Если вы смотрите прямо, то ваш мозг задействован на обычные повседневные функции. Теперь вспомните что-нибудь (голос, цвет, событие или пофантазируйте) — и наблюдайте за собой. Ваши глаза переместились от центра, тем самым мозг переключился в другие, разные активные зоны памяти.

Это пример того, как, меняя направление взгляда (и при закрытых веках), мы можем перемещать своё сознание в различные области мозга. Этим приёмом управления надо овладеть для того, чтобы легко перемешаться в пространстве сознания своего мозга. Потренируйтесь, это займёт всего несколько минут. Закройте веки и внутренним зрением, перемещая «луч взгляда» по внутренней поверхности мозга, не спеша, пройдите весь путь сознания ото лба до самой макушки. Пройдите его взад и вперёд несколько раз, останавливаясь на пути в разных точках. При этом внимательно наблюдайте за своим состоянием и чувствами. Обратите внимание, что по мере продвижения к макушке головы (в зону сновидений) ваши чувства успокаиваются, сердцебиение замедляется, дыхание становится реже. Мозг переходит на другой ритм и частоту работы.

Когда человек спит и видит сновидения, то его зрачки подняты под самый лоб, сознание переключено в область сновидений. Зона сна — крайняя в длинной анфиладе комнат сознания мозга. Она находится перед последней «дверью», войдя в которую, вы получите выход к Богу. Эту точку в мозге поможет правильно найти мысль о Боге.

 

Область сна можно сравнить с ловушкой — с пропастью, которую не может перешагнуть уставший от дневных забот мозг. Поэтому сон — это последнее препятствие — всего лучше преодолевать в предутренние, предрассветные часы, когда вы спокойны, мозг отдохнул, и ничто внешнее не мешает.

Крайняя к макушке головы в сознании область мозга — «зона выхода» — абсолютно пустая (!). Там нет речевой мысли (!).Когда вы по ошибке начинаете проговаривать мысль, то, как в детской игре в фишки, «улетаете» назад, в речевую зону мозга, и не попадаете к цели. По мере того, как вы подходите к «зоне выхода» в своём сознании, вы видите, что на пути к ней остаются все ваши чувства. Ваш «язык» не будет проговаривать мысли. Вы оставите ваш «язык» позади. К последней «зоне сознания» вы подойдёте полностью успокоенным. Частота сердца и дыхание будет медленными, мышцы расслабленны, всё, что беспокоит, надо оставить позади. Очиститесь полностью! Иначе не удастся приблизиться. Потому сказано в Писании — «чистые сердцем Бога узрят». Когда ваше сознание будет находиться в этой области мозга, то вы будете в состоянии выхода из тела, когда душа покидает тело, но бояться не надо. «Бог есть Дух». И человек тоже есть «Дух». И возможно «встретиться» с Богом, будучи в одном подобном состоянии.

Сказано в «Откровении» Апостола Иоанна: «И тот час я был в духе». И увидел… Вы увидите очень яркий светЯрче, чем Солнце. Человеческий глаз видит узкий диапазон световых волн, необходимых для жизни. Всего спектра глаз не воспринимает. Свет тот — не слепит, не обжигает, он похож на мягкий свет газоразрядной лампы. Свет вы почувствуете всем телом — он пронизывает вас насквозь, словно вы прозрачны. При этом от света вы будете испытывать безмерное, полное, бесконечное чувство счастья. Вам не захочется возвращаться назад. Свет будет наполнять вас, и вы будете светиться изнутри, подобно тому, как изображено на картине Рафаэля «Преображение Иисуса на горе Фавор в Галилее». А когда вернётесь сознанием в мир, то поймёте, кто вы есть на самом деле.Вы принесёте в памяти незабываемые яркие чувства и тот свет, а ваши взгляды, суждения, оценки изменятся. Входя осознанно в ту область мозга, в то состояние — будьте полностью одни. Чтобы никто не мог вас случайно потревожить неожиданным к вам прикосновением или напугать вас. Чтобы, возможно, от прикосновения чужой руки, не оборвалась ваша «нить жизни» — не нарушилась связь сознания с физическим телом.

Если вы научитесь «изнутри ходить» в своём мозгу, чувствовать, понимать ощущения, то, можете этим пользоваться всякий раз, когда пожелаете. Знайте! Выход к Богу у вас всегда «под рукой». Вы можете это делать сами по своему желанию.

О том же пути к Богу сказано и в Писании — «не будьте лицемерами, не молитесь прилюдно, но уединитесь». Иисус для встречи с Богом даже от учеников уединился. Когда у человека есть чистая вера, то на его прямом пути к Богу в его мозгу ничто не мешает и не задерживает. Когда же у человека веры мало, то ему помогут знания. Знания — укрепят. Знания для материального ума помогут преодолеть короткий путь (всего размером с одну ладонь до макушки головы) — к Богу.

 

Многие не раз наблюдали, как иные молятся в храмах с открытыми глазами, горячо проговаривая шёпотом слова, просят, молят, скорбят — «они уже получили свою награду». Но Бог не слышит их молитв, а люди за то сетуют и негодуют, что они не имеют помощи.«Молитва грешника идёт не дальше его ушей». Разгорячённое сознание в том возбуждённом состоянии в материально-дневных областях мозга не имеет выхода к Богу. Люди сами виноваты, что их не слышат. Это можно сравнить с телефоном, по которому нельзя дозвониться, потому что люди набирают неправильные номера.

Тот, кто хочет говорить с Богом — ищите к Нему путь в своей голове.

Россия, г. Вологда

6.01.2013