Чертеж 10. Финансовый канал

Fr. Gilel Elohim

Чертежи Архитектора1

Чертёж №10. Финансовый Канал

Любезные читатели!

Если мы начинаем говорить о Магии Каналов то неизбежно приходим к пониманию, что любое Имя Духа представляет собой энергетический канал связи с Духом на тонком плане, по которому тот выходит на связь и отвечает на обращения. Имена Духов обычно являются огромными эгрегориальными энергообразованиями, и, произнося Имя Духа, мы вызываем к себе одного Духа из сонма.

Дух всегда призывается в определённый сосуд. Сосудом или вместилищем духа может быть любое изображение, содержащее его имя, атрибутику, символы, любой предмет, с ним связанный, а лучше всего — статуэтка из дерева, воска, пластилина, гипса, камня. Вот такой сосуд является идеальным для призыва духа-помощника по финансовым каналам. Запомните, что духпомощник это не обязательно бес, чёрт или дух низкого ранга. Дух-помощник может носить Имя какого-либо известного Божества. Просто этот статуспомощник означает, что этот дух далеко не главный для данного Мастера, что он призывается по конкретному вопросу.

Богиня Лакшми

В Индии и Непале распространён Культ Богини Лакшми. Ла́кшми (санскр. लक्ष्मी) богиня изобилия, процветания, богатства, удачи и счастья. Призывают её с помощью янтры. Ниже представлена расширенная янтра Махалакшми. Если её тщательно перерисовать нет сомнений, что Богиня немедленно откликнется и даст о себе знать.

При призыве вибрируется мантраОМ ХРИМ ШРИМ ЛАКШМИ БЙО НАМАХА. Можно нараспев прочитать 108 Имён Богини Лакшми.

Богиня рекомендовала мне чётки из аметиста или кошачьего глаза для вибрации её мантр и её Имён.

Лакшми очень любит, когда её рисуют. Существует множество прекрасных её изображений, которые можно взять за основу.

Ещё она очень любит, когда ей посвящены ритуальные предметы. Прежде всего, это может быть бочонок для хранения монет, ведь её всегда изображают с таким бочонком, который символизирует изобилие и достаток.

Священный цветок Богини Лакшми лотос. Если нельзя найти настоящий, можно использовать искусственный для Лакшми-пуджи.

Очень важный атрибут для алтаря Лакшмиэто статуэтка. Лучше всего, если она будет изготовлена из индийской бронзы. Бронза является аккумулятором и носителем энергии, заложенной при обработке материала. Такая статуэтка обеспечит несомненное присутствие Богини.

Главное, чтобы она была традиционной.

Ритуал в Усадьбе Н. Новикова

Один из ритуалов, связанных с Богиней Лакшми, проводился мною в заброшенной усадьбе видного масонского деятеля Николая Ивановича Новикова, известного журналиста, который был одной из наиболее ярких фигур русского просвещения.

Так получилось, что когда я готовился к ритуалам, связанным с Лакшми, одновременно среди Братьев форсировалась идея проехаться по местам, исторически связанным с прежними деятелями движения, ушедшими на Вечный Восток. После того, как Новиков пришёл ко мне во сне и пригласил повидать его усадьбу в Авдотьине, у меня не осталось сомнений, что это непосредственно его воля и желание прийти нам навстречу.

За активную общественную деятельность Новиков подвергался преследованиям, по указанию Екатерины II был заключён в Шлиссельбургскую крепость, где провёл 4,5 года. Умер он в своём родовом поместье в нищете и забвении.

Конечно, он не желает такой участи ни для кого из современных борцов за Свет Истины. Вот поэтому он пригласил нас к себе, чтобы мы могли провести там ритуал.

Усадьба представляет собой ныне вид весьма плачевный, многие части разрушены. Но ярко и отчётливо ощущалось присутствие взгляд на нас со стороны, из вечности.

Вот так выглядел Алтарь:

Зелёная нефритовая статуэтка, заключённая между инструментами Великой Работы это как раз Богиня Лакшми. Нам этот ритуал очень помог.

Думаю, любой из современных Братьев может напрямую обратиться к Николаю Новикову и получить ценные рекомендации и мудрый совет.

Поверьте, с того света нас очень хорошо слышно, как и здесь видны все знаки, что передают нам оттуда.

Маммон

О Дьяволе Маммоне покровителе Богатства слышали всё. Это Имя на слуху, но написано о нёмочень мало. Часто информация противоречивая и недостаточная. Это значит только одно понимание достигается при непосредственном общении.

Пока прочтём такие справки:

Маммон (греч. от арамейского «сокровище») — у древних сирийцев бог богатства, которому одно время поклонялись и древние евреи.

В христианской литературе (в частности, в Новом завете) — злой дух, идол, покровительствующий богатству. Олицетворение корыстолюбия, стяжательства, алчности, пристрастия к земным благам. С помощью понятия Маммон христианство стремится привить отвращение к земным благам в пользу благ «небесных»2.

Арамейский бог богатства и выгоды. Имеет Девятый чин в Классификации Ада (И. Виер, Р. Бёртон). Олицетворяет алчность, по инквизитору П. Бинсфельду.

Архидемон Ада, Архидьявол, Князь алчности и жадности, искусителей и соблазнителей, по оккультисту Ф. Баррету. Маммон — демонолицетворение власти золота, сребролюбия и стяжательства.

В «Потерянном рае» упоминается, что он построил для Люцифера дворец из золота.

В Талмуде и Новом завете слово «mammon» означает «собственность», как денежную, так и имущество, но иногда его персонифицируют в бога или демона. «Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом не радеть».

«Не можете служить Богу и Маммоне»3.

Вот так Маммона изобразил Watts George Frederick популярный английский художник-символист и скульптор Викторианской эпохи:

Как видно, это вариант изображения 15 аркана, где мужчина и женщина зависимы от Воли Дьявола и фактически раздавлены им. Люди спят, их разум усыплён Маммоном, зато на нём видна золотая корона. Изображение Короны это символ сознания. Его создание передаётся людям, и они начинают действовать так, как бы действовал он.

Считается, что Маммон научил людей добывать полезные ископаемые и драгоценные металлы. Маммондемон скупости и алчности, жадности. Всё, что связано, прежде всего, с хранением, сбережением денег и экономией.

Главный магический атрибут Маммона Ларец или сундук для хранения денег и ценностей.

Вызывают Маммона по буквенной кодировке на иврите.

Он отвечает за богатство и финансовые дела по каналам אלהים, поэтому допустимо и оправданно использование других имён божьих вместе с его именем.

Я неоднократно использовал такую печать для вызовов Маммона. Пользоваться ей может любой желающий. Перестановки на усмотрение практиков. Открою тайну она реально открывает финансовый канал.

Авторский ритуал Вызова Маммона

Циркуль и наугольник кладётся на Тору. Написать имя Маммон на русском, на английском (Mammon) и на ивритена трёх чёрных карточках и положить их поверх Танаха (или Торы).

Выложить перед собой изображение Маммона. Его лучше нарисовать самостоятельно. Рисуется Маммон чаще всего в склепе или во дворце, сидящим на троне или на сундуке с золотыми слитками. Он также может держать в руках слитки или монеты, а рядом может быть мешок с деньгами.

Читать призыв:

Conjuro [Конйуро] et [эт] confirm [конфирм] vos [вос], Angeli [Ангели] fortes [фортэс] et [эт] boni [бони], in [ин] nomine [номинэ] Adonay [Адонай] Mammonah [Маммонах] Adonay [Адонай] Mammonah [Мамммонах] Adonay [Адоонай] Mammonah [Маммонах] Cadosh [Кадошь] Cadosh [Кадошь] Cadosh [Кадошь] Elohim [Элохим] Elohim [Элохим] Elohim [Элохим] fortis [фортис], qui [кви] apparuint [аппаруинт] in [ин] monte [монте] Sinai [Синай], cum [кум] glorification [глорификатион] Regis [регис] Adonay [Адонай] Mammonah [Маммонах]. Ya [Йа] Ya [Йа] Ya [Йа] Mammonah [Маммонах] terra [тэрра] creavit [креавит], stagna [стагна] et [эт] omnes [омнес] aquas [аквас] in [ин] ecundo [экундо] die [дие], quasdam [квасдам] super [супер] coelos [коэлос], et [эт] quasdam [квасдам] in [ин] terra [тэрра]. Sigillavit [сигиллавит] mare [марэ] in [ин] alto [алто] nomine [номинэ] suo [суо] et [эт] terminum [терминиум] quern [квэрн] sibi [сиби] posuit [посуит], non [нон] praeteribit [прэтерибит]; et [эт] per [пер] nomina [номина] angelorum [ангелорум] qui [кви] dominantur [доминантур] in [ин] primo [примо] exercitu [эксерциту], qui [кви] serviunt [сервиунт] Mammonah [Маммонах] angelo [ангело] magno [магно] pretioso [прэтиозо] et [эт] honorato [хонорато]: et [эт] per [пэр] nomen [номен] stellae [стэллэ] quae [квэ] est [эст] Solis [Солис], et [эт] per [пэр] nomina [номина] praedicta [прэдикта] super [супер], te [тэ] conjuro [конйуро] acilicet [ацилицэт], Adonay [Адонай] Mammonah [Маммонах], qui [кви] est [эст] praepositus [ргэпозитус] diei [диэ] Solis [Солис] secundo [секундо], quod [квод] pro [про] me [мэ] labores [лаюорэс] et [эт] adimpleas [адимплэас].

Призываю и заверяю вас, Ангелы сильные и храбрые, во Имя Господина Маммона, Господина Маммона, Господина Маммона, Великого Великого Великого Божества Божества Божества, правящего на горе Синай вместо Яхве, ибо онЦарь всех Царей. Он создатель золотых копий, и вся горная порода, из коей золото добывается, в его власти, он правит золотыми слитками, лежащими на горах над облаками, и теми, что спускаются на землю в руки Мастеров. Вызываю Его Тайнами Его Имени и очерчиваю Предел для Него, дабы явился на высокое прощение и соизволил подать золото, золото, золото. Также вызываю Ангелов из первого легиона Его, дабы принесли они драгоценные породы камней, камней, камней и сложили к ногам Мастера. И также во Имя Звезды, которой является Солнце, принесли другие драгоценности. По Именам всем вышеупомянутым заклинаю, заклинаю, заклинаю, призываю, призываю, призываю, тебя, Господин Маммона, который является духом Звезды Солнца, и который явится ныне, чтобы воздать за труды в Его Славу.

Читать три раза. На изображение Маммона наклеить три монетки моментальным клеем. Монетки потом не снимаются.

Хотэй

Хотэй (яп. 布袋«холщовый мешок») и один из «семи богов счастья», а также общения, веселья и благополучия.

Вот что можно прочесть о Хотэе:

Бог богатства. Приносит в дом удачу, радость, благосостояние и здоровье.

Хотэй, или «холщовый мешок», является одним из самых популярных божеств в нэцке. Его представляют как бога благополучия и общения, веселья и счастья. Это, пожалуй, самый известный из талисманов фэн шуй. Считается, что «холщовый мешок» предопределяет человеческие судьбы, также в его «обязанности» входит помощь в осуществлении желаний. Ныне используется несколько способов представления Хотэя. Его могу изображать держащим золотые слитки или монеты, жемчужину, мешок с изобилием. Также Хотэя можно увидеть ведущим на поводке дарственного коня, который приносит удачу в обогащении. Есть ещё одна особенность в изображении Хотэя. Она связана с тем, что различают женский (сидящий Хотэй ) и мужской (танцующий или стоящий Хотэй) талисман с «холщовым мешком». Сохраняя эту условность, можно усилить действие божества. Существует поверье, что активизировать действие бога можно, потерев Хотэя по животу триста раз. При этом нужно представлять задуманное желание. Имеет место быть следующая легенда о данном божестве. В китайской мифологии внешность Хотэя ассоциируют со вполне действительным персонажем, жившим в Поднебесной в конце Х века. Речь идёт о монахе по имени Ци-Цы. Он был небольшого роста и довольно толст и путешествовал с большим холщовым мешком и чётками. Следует отметить тот факт, что живот восточных народов считался пристанищем души. Поэтому китайского толстяка Хотэй-все связывают с широтой души или щедростью. Согласно легенде, людей, мимо которых проходил странник, посещала удача, благосостояние и здоровье. Порой его спрашивали: «Хотэй, а что там у тебя в мешке?», на что тот, улыбаясь, отвечал: «Там у меня весь мир». Как-то раз, будучи уже в преклонных летах, сидя неподалёку от какого-то храма, он говорил: «Люди, а ведь вы меня не узнали! Я Будда-Майтрейя!». Как известно приход Будды-Майтрейи в учении буддизма означает гармонизацию Вселенной и наступление периода процветания человечества. В семнадцатом веке Хотэй был канонизирован как бог счастья и благополучия4.

Конечно, для вызова такого Божества понадобится традиционная фигурка:

Кубера

Кубе́ра (санскр. कुबेर «имеющий уродливое тело») или Виттешвара — одноглазый бог богатства и светлокожий владыка севера.

Вот что мы можем прочесть о нём:

Кубера считается божеством богатства в индуистской мифологии. В тибетском буддизме его аналог Дзамбала. Кубера также известен как бог Якшей (диких существ). Куберу всегда вспоминают вместе богиней благосостояния Лакшми. Мантра Куберы благословляет поклоняющегося ему деньгами и процветанием, созидая новые каналы и источники дохода и богатства. Молитва Кубере увеличивает приток капитала и способность накапливать богатство5.

Для выхода на контакт существуют мантра:

Ом Йакшайа Куберайа Ваишраванайа Дхана-Дханйади Патайе

Дхана Дханйади Самриддхим Ме Дехи Дехи Дапайа Сваха

А вот вторая мантра:

Ом Шрим Ом Хрим Шрим Хрим Клим Шрим Клим Виттешварайа Намах

Считается, что эту мантру Шива открыл Раване. С её помощью последний смог обрести много золота и несметные богатства. Эта мантра используется тогда, когда нужно очень быстро разбогатеть. Её следует воспевать 108 раз ежедневно на протяжении 11 дней. Она также устраняет препятствия, помогает в приобретении недвижимости, даёт хорошую репутацию, позволяет одерживать победу и удлинять жизнь. На алтаре должна быть янтра, изображение, статуэтка из Индии или церемониальная маска.

P. S. Как мы убедились все перечисленные каналы по-своему интересны, и если каждый из них прорабатывать детальнееможно извлечь много позитивного. Каждый Мастер сам выбирает, какие духи, какие боги займут место рядом с ним.

1 Продолжение. Начало в №№ 77, 79-80, 82, 85.