Слово редактрора 89

Слово редактора

А ведь жизнь прекрасна, дорогие читатели 🙂 И никто не знает заранее, где кончается одна дорога и начинается другая. И куда они все приведут. В том и прелесть.

В общем, о чём это я. Этот номер, конечно же, проходит под знаком 0 Аркана.
1 апреля как-никак. Конечно, это не значит, что весь выпуск будет несерьёзным, но внести соответствующие нотки мы всё же постараемся. Хотя сначала, как обычно, немного о других событиях.

Клуб любителей Сенета (https://vk.com/senetgame) — проект, который мы запустили в феврале — обзавёлся ещё и набором для Королевской игры города Ур (или просто для игры в Ур). УРа! Правила там вполне себе нормально реконструированы, так что наше участие в этом не требуется, но, как минимум, постараемся тоже её популяризовать! Во всяком случае, в Калининграде успешно запущен и этот эгрегор.

Далее, конечно же, рад снова напомнить о выходе своих книг «Rubedo», «Обретение Рая» и «Ловцы Левиафанов». Подробнее о них вы можете прочитать на нашем сайте (http://thelema.su/category/news/knigi/indelit/), мы же отметим, что уже прошла их презентация в арт-кафе «Капуцин», а вот информации о том, где можно их приобрести, нет пока даже на официальном сайте издательства (http://sizif-izdat.ru/). Но поглядывайте туда время от времени, да и я постараюсь держать вас в курсе.

А мы продолжаем эксперименты 7-й Жизни. Мне пришло в голову, что пора бы попробовать с региональными представительствами. Соответственно, нужны люди в разных городах России (в разных странах, само собой, тоже), которые могли бы: а) создать и самостоятельно администрировать группу журнала в своём городе; б) приглашать в неё людей, заинтересованных в оккультной, магической, эзотерической тематике, искать тех, кто желает сотрудничать; в) распространять информацию о журнале и группе среди эзотерических сообществ своего общества, устанавливать контакты. В планах минимум — регулярное обеспечение журнала материалами от разногородних авторов. В планах максимум — возможность приглашения меня и моих представителей с лекциями и другими мероприятиями, а может и создание региональных «веток» журнала. Всё, как всегда, на голом энтузиазме. Найдутся ли желающие? Принимаю заявки. Также спасибо (вернее нет — помомо ;)) за распространение этой информации.

Что же касается офлайна, то я продолжаю активно выступать со своим литературным творчеством, да и собрания Рабочей группы не только снова набирают обороты, но и подводят к новым немаловажным свершениям. Впрочем, о них я пока не буду особо распространяться. Продолжается — и продолжается весьма неординарным образом — и моя личная практика. Отчёт о ней по ряду причин публиковаться не будет — возможно, никогда, — но кое-какие моменты, конечно же, будут проскальзывать и в моём творчестве, и в моей жизни.

И, как обычно, о содержании журнала. Рубрику «ОфициOZ» продолжит сегодня Соборное Пастлание Вермиса Отиса, Архиепископа Калининградского Русской Пастафарианской Церкви Макаронного Пастриархата под загадочным названием «ПОМОМО!». Затем мы вернёмся к прошлогоднему первоапрельскому номеру в заметке «О Книге Закона на токипона». Олег Телемский, бессменный руководитель проекта «Касталия», расскажет о конкурсе «Суверенная Женщина», а я — о долгожданной перезагрузке своего старого литературного проекта «Лалангамена» (который, кстати, отныне заменит рубрику «Museum», изымающуюся отныне из «Апокрифа»).

Рубрику «Песочница» начинает сегодня не лекция, а статья Хёггварда из Общества Хранителей Смерти «Магия и ловушки для начинающих». Впрочем, и о лекциях Калининградского колледжа «Телема-93» мы не забыли, и в апрельском номере мы публикуем транскрипт предпоследней вышедшей лекции из цикла «Основы магии», где я рассказываю об оракулистике. В запасе у нас ещё одна аудиозапись этого цикла — «Как колдуют наши дети», а также две или три лекции исторического цикла и лекция о парадоксах времени. Волонтёры, ау! Нам без вас не справиться!

В рубрике «Шабаш ведьм» мы продолжим начатую в прошлых номерах тему Сенета. А именно, сегодня мы расскажем немного о тактике этой древнеегипетской игры, а также приведём краткий отчёт о мини-ритуале с её использованием, любопытный, помимо прочего, публикацией краткого варианта сенетной нотации (кстати, вы заметили, кто играет в Сенет на нашей обложке?). А первоапрельскую тему продолжит Ритуал Звёздный Лазурит от Андрея Зимина (a.l.a.L.): все мы прекрасно помним, что в каждой шутке, даже первоапрельской, бывает только доля шутки.

Наконец, снова много материалов в рубрике «Традиции и пророки», долгое время оттесняемой с главных позиций лекциями Колледжа. Открывает её беседа сэра Ричарда Хейгейта с моим коллегой Джейком Стреттон-Кентом — редактором оккультного журнала «The Equinox: British Journal of Thelema», одного из «наследников» «Эквинокса» Кроули (к сожалению, нам не удалось выпустить в срок русскую версию «Голубого Эквинокса», но работа в этом направлении продолжается, и ваша помощь в переводе тоже лишней не будет). Далее Дмитрий Кир поделится с вами анализом Старших Арканов через призму сексуальной жизни человека. Kasandra вернётся к теме опубликованного в 65 номере «Некрономикона 667», разместив у нас два приложения к нему — таблицы стихий и первые 35 порталов Оракула Древних (кстати, мы начали подготовку 7-го тома «Запретной магии Древних», куда должны войти эти работы; если у вас есть статьи на ту же тему — высылайте, сборник ещё не укомплектован).

Далее Арина Вячеславовна Георгис (Анкара) представит две свои статьи — «Магия Хаоса, или шаг в Пустоту» и «Бог Прогресса. Люцифер». Люциферианскую тему продолжит её же Месса Люцифера, а также статья Fr. Gilel Elohim с не менее оригинальным названием «Люцифер» и очередной Чертёж Архитектора — «Финансовый Канал». Немногословной, но наглядной будет «Галерея драконоборцев», в которой я постараюсь показать неизменность и многоликость этого образа на протяжении тысячелетий. А завершает сегодняшние публикации библиографическая систематизация творчества Ильи (Масселла) Маслова.

В общем, на этом всё. За Юмор, как водится, и за Здравый Смысл! РАминь!

Fr. Nyarlathotep Otis