Хухор-Мухор и Ктулху

Moptuk

Хухор-Мухор и Ктулху

Кто есть Хухор-Мухор?

Каноническое Гой Гайа — имя, естественно, лишь один из аспектов.

Более универсальное имя было бы, пожалуй, Игрок. Но это тоже всего лишь аспект.

Естественно, именно трикстерская составляющая, пожалуй, основная.

Высшая суть Хухор-Мухора — Свет. Более низшая — Гуманоид.

Так что наиболее близкое ВИДЕНЬЕ Хухор-Мухора, если ты в нём не растворяешься — Гигантский Гуманоид из Света. Более примитивные явления человекам всегда в виде трикстера, постоянного меняющего обличия — тот ещё провокатор.

Я, кстати, думаю, автора мультика «Американский Папаша» посетил Хухор-Мухор, пришелец Роджер — это, по поведению, классический Хухор-Мухор, когда он общается с идиотами людьми.

Кстати, сам Стэн Смит — это второе, более примитивное воплощение Хухор-Мухора, с более-менее перспективными людьми он ведёт себя как трикстер, позволяя видеть свою гуманоидную сущность. С основным контингентом он именно агент Смит. Агент Смит из «Матрицы», я бы сказал даже — более каноничное воплощение Хухор-Мухора для гопников.

В общем, суть агента Смита — учить гопников прямохождению.

Дело в том, что сама природа человека как изменённого млекопитающего — например, той же обезьяны — это и есть источник образа Хухор-Мухора как гуманоида. Берём образ обезьяны, накладываем-совмещаем с образом Хухор-Мухора — будет человек.

Можно сказать, агент Смит сделал из обезьяны человека. Стоит с дубинкой на страже животного в человеке и дико хуячит несознательный элемент.

Я считаю — хотя, возможно, это и не так, — что вообще все-все человеческие боги — это Хухор-Мухор, просто с другими он почти не работает лично, так, программы матрицы-кеномы, не более. Хотя, возможно, есть аватары и других богов Гой Гайа, работающие с человечеством, например, тот же Тот паук Пустоты может плодить всяких там архитекторов вселенной, как горячие пирожки, но вряд ли стал бы до этого опускаться в работе с человечеством.

Так вот, если Хухор-Мухор учит прямохождению через выпрямление позвоночника дубинкой по голове, а потом учит простейшей аналитике и контролю эмоций, устраивая провокации, то великий Ктулху, если идти по этой аналогии, учит нас избавляться не только от прямохождения, но и вообще от костей. Я, честно говоря, считаю, что данное знание невозможно преподать как знание. Но если говорить, то контакт с Ктулху — это контакт с теми глубинами подсознания, естественно — коллективного, так как никакой личности тогда ещё не было, — восходящий от хордовых рыб, у которых вообще появился первый позвоночник, который и стал потом выпрямлять Хухор-Мухор и дальше, к головоногим — потому и Ктулху.

Я, в общем-то, углублялся и дальше головоногих, к гидрам и далее. Но суть-то проста: мы не развиваемся как эволюция нервных узлов, выразившихся в спинном мозге и позвоночнике, и развитие головы как места сосредоточения нервных узлов. Ну и дальнейшее прямохождение также было необходимо с точки зрения развития в этом ключе.

Нет, мы развиваем душу как некого Древнего, у которого ни головы, ни ножек, ни костей. Нечто, в общем. Воображение, кстати — дар Ктулху. В общем, если вы хотите стать православным монстром со щупальцами, ебущим японских школьниц — вам ближе такой путь.

Хухор-Мухор — это форма скелет, шкурка.

А Ктулху будет, наверное, тогда душой.

Запомните наши основные душевные устремления — выебать всех, убить и съесть, или встроить/растворить в собственной душе.

А человеческие устремления — всех наебать и стать подобным Хухор-Мухору, завернувшись в новые шкуры. Костюмы, дома, машины, космолёты и бомбы с лазерами.

Что важнее — форма или содержание?

Противопоставление, например, тело-душа — или, например, стремление к душевному (высокому), а не к материальному, — клинический бред, вернее — форма запудривающей мозги идеологии.

Реально как мы видим душевное — это на самом деле животное, природно-естественное. А вот культурное — это, наоборот, чисто материальное.

Самый душевный человек — это маньяк, садист и убийца, что как бы является плохим, хехе.

По сути, кстати говоря, агент Смит — это стоящий на страже материальной цивилизации, пиздящий душевных насильников-убийц-садистов, пытающихся дотянуться до японских школьниц, наивных романтиков, так сказать.

Но Хухор-Мухор, конечно, тут прав, человеческая тушка не предназначена для того, чтобы встраивать в себя части душ как части тел. Людоедство, пытки и садизм — рецидивы тонкой душевной организации.

Убивать, насиловать, пытать и есть живьём нужно на тонких душевных уровнях. В астрале там, например, или иноле.

Как известно, в астрал все выходят не для того, чтобы там якобы развиваться, отнюдь — исключительно чтоб ебать мальчиков или, в крайнем случае, девочек.

Лови, еби и жри!

Душевно обогащайся!

Обманывай, грабь!

Развивай форму через материю как носителя личности!