Сати Казанова

Певица Сати Казанова родилась 2 октября 1982 года (Верхний Куркужин, Баксанский район, Кабардино-Балкарская АССР).

«Мне было чуть больше семнадцати, когда я приехала в Москву с твёрдым намерением стать звездой. В мозгах же пульсировало одно: сцена, сцена, большой экран. Как тупой, ленивый, но упрямый баран, я только и делала, что стучалась рогами в двери всех на свете кастингов. И ничего больше для осуществления своей мечты не делала.

Если не считать одного случая,

оказавшегося — как ни смешно — мистически судьбоносным.

Мне повезло устроиться на работу в культурно-развлекательный центр «Кристалл» артисткой-вокалисткой. В новогоднюю ночь 2002 года я работала там. Выход на сцену сразу после двенадцати.

Нам налили за кулисами шампанского, тут кто-то возьми да и скажи, что если под бой кремлёвских курантов успеть написать на бумажке своё самое заветное желание, сжечь её, пепел бросить в бокал и выпить — оно непременно исполнится в наступающем году.

Я резко ставлю свой фужер, пока Путин поздравляет народ, бросаюсь, как очумелая, по пустым офисам искать бумагу и ручку. Тьфу, нигде нет, ищу и приговариваю: “Ну подождите меня, ну ещё немножечко!” Нашла! Влетела обратно. “С Новым годом!”

 

Первый удар часов — написала три слова и три восклицательных знака: “Хочу стать звездой!!!” Щёлкаю зажигалкой. Второй удар, третий, четвёртый — гори-гори ясно, чтобы не погасло! О блин, как же спалить записку до конца, пальцы обжигает!

Пятый, шестой, седьмой, восьмой, девятый, десятый! Наконец-то! Бросаю пепел в бокал, пью до дна! Двенадцатый удар! Вау! Успела! И — вылетела на сцену.

Шампанское помогло или моё упрямство, но — сработало. Я хотела стать знаменитостью, но не задумывалась ни на секунду, зачем и куда должен привести меня этот путь.

Но именно в 2002 году, осенью, за два дня до моего двадцатилетия случается “Фабрика звёзд” номер один, после которой я и становлюсь той самой “звездой”.

Теперь я ставлю не три восклицательных знака, а большие кавычки, но это теперь, а тогда голову снесло по полной программе: “Всё! Я звезда!!!”

(Трин транзитного Нептуна к натальному Солнцу, безусловно, способствует любым творческим проявлениям.)

Только в следующую новогоднюю ночь меня осенило: “Так я же пепел глотала год назад, чтоб моё желание исполнилось!” В общем, мечта материализовалась; значит, так было предначертано».

 

О событиях празднования дня 8 марта 2006 года

Сати рассказывает так:

«В женский день Восьмого марта мы с подружками со брались в каком-то клубе, гудели полночи, плясали, веселились, выпили прилично. Возвращаемся под утро ко мне домой на кураже, с настроем — аля-улю! — show must go on. И что-то вздумалось нам пофотографироваться.

Щёлкаем фотиком, хи-хи, ха-ха! Дальше — больше, решили дружно взгромоздиться на стеклянный раздвижной стол. Камеру поставили на таймер, принимаем разные позы: и так, и эдак, и наперекосяк.

В очередном образе я сажусь на самую середину стола по-турецки, девочки пристраиваются вокруг меня. Вспышка, камера успевает щёлкнуть — чик! И аккурат после этого — хрясть! — с жутким хрустом трескается стекло… Доли секунды, барышни с визгом успевают соскочить, а я, как йог со сплетёнными ногами, рухнула в осколки. Чувствую — попа вся горит, тут же отвалился ещё кусок стекла и виртуозно срезал кожу с ноги у лодыжки. Я вмиг пришла в себя.

Обратите внимание: транзитный Уран находится в квадрате с натальным Марсом (классический аспект травмы) + транзитный Марс активирует энергетику длительного уранического влияния оппозицией к своему натальному положению.

Огляделась: кругом кровища, от отражения в многочисленных осколках казалось, что она всюду. В ушах — истерически-вопящий девчачий хор:

“А-а-а!”

 

Так, ясно, положиться не на кого. Может, поэтому, но у меня одной не было ни испуга, ни паники, ни слёз. Неожиданно проявив удивительное самообладание, я вся внутренне собралась, кое-как выбралась из дыры в столе, поняв, что кровь хлещет там, где ягодичная складка, легла на живот и раздавала указания. Девочки мои очухались, послушно засуетились вокруг моей “пятой точки”, стали пытаться остановить кровь из довольно глубоких порезов, вызвали “скорую” и сопроводили меня в “Склиф”.

Девятое марта, шестой час утра, единственная бодрствующая — бабуля в белом халате — встретила дышавших мощным перегаром девиц неласково:

— Житья от вас нету! Режутся они в пять утра! Так вам и надо! Порядочные девушки дома спят в это время! А этим делать больше нечего! Понаехали!

— Не специально же! — слабо оправдывалась я.

— Ещё бы специально! Ума бы хватило!

В общем, отчехвостила она нас по полной программе. Ни грамма сочувствия не нашла я и у врача, которая явилась очень недовольная тем, что её разбудили:

— Ну, что у вас там? Показывайте, — показала. — Хм-мм, повезло. Ещё на сантиметр ниже, и задели бы ягодичную артерию, никто бы не спас — смерть наступает в течение нескольких минут.

Тут мои девицы защебетали наперебой:

— Понимаете, она певица, пожалуйста, зашейте как-нибудь красиво!

— Она ж…, что ли, поёт?

— Да она звезда, у неё постоянные фотосессии в модных журналах — и в бикини! Ну вы что, не узнаёте?

— Я что, по-вашему, по заднице должна её узнать? Не на лицо же смотрю!

Шутка не прошла, после её заявления про ягодичную артерию мне было не до смеху. Рассмотрела она меня и когда наконец идентифицировала, стала нежной и ласковой:

 

— Здесь иголки плохие. Сейчас свои принесу и нитки специальные для пластической хирургии, их удалять не надо, сами рассосутся.

Израненная, заштопанная, уставшая и разбитая, я вернулась домой. Девочки тоже перенервничали, сразу уснули. А мне не до сна. Закрылась в ванной…

Именно в этот момент я увидела там, за зеркалом, плохую Сати… потом хорошую — маленькую… Где она, куда подевалась эта девочка с её ангельской невинностью и чистотой, с её удивительной чувствительностью ко всему духовному и наивной детской верой?..

Я стояла и безудержно рыдала, всхлипывая как ребёнок. Меня очень сильно встряхнуло.

Давно, да нет — никогда! — я не испытывала такого стыда. Стыда до ноющей боли — где-то в середине груди. Стыда — за всё-всё-всё! За нашу дурацкую фотосессию, за своё самодовольство, за то, что могла вести себя по-хамски, возносилась от своей известности, за то, что разменивала жизнь на пустяки».